Страхи, навязчивые мысли

Галина 13.08.2012

Здравствуйте,живу в этом кошмаре с марта этого года,после передачи (битва экстрасенсов)мне начали навязыватся мысли о смерти моего ребенка,для меня это был шок,я незнала как реагировать на эти мысли ,принимала их за свои от страха сердце выскакивала,началось поническое состояние я ничего не могла делать,только ходила с угла в угол,ребенка как на привези держала около себя,теперь начались другие мысли что я умру,готова бежать ко всем врачам,где что заколола,мне страшно,была у психотерапевта,она сказала что я больной человек,и мне нужно лечится,сейчас пью адоптол тревога ушла а мысли так и плавают дальше, а психотерапевт назначил мне транк-р но я не хочу пить таблетки помогите мне...может есть какой другой способ избавиться от этих мыслей,ведь раньше я и подумать о током не могла.спасибо

Галина, добрый день. Раз эти мысли у вас появились, жить как прежде не получиться. Вам предстоит долгая по времени и интенсивная по усилиям работа над собой. Таблетки не помогу. Никакие. Они снимают пик переживаний и все. как только их нет, тревога приходит опять, мысли, как вы сами заметили, не проходят. Вам нужен психолог и работа со страхами. Вы открыли у себя страх всех страхов, корень всех страхов - страх смерти.  просто так он не уйдет. поэтому записывайтесь к специалисту и настраивайтесь на долгую работу.

пока вы одни, успокойтесь. вдохните и выдохните медленно и несколько раз. представьте себе ваш страх в виде какой-нибудь бяки, кляксы, темного облака. вы наверняка чувствуете его в сердце. представьте, как вы ярким солнышком растворяете его и он под лучами солнца тает-тает и ничего не остается.

говорите себе: это не мои страхи, я не боюсь, со мной все в порядке, с моим ребенком все в порядке.

Вместе с тем, подумайте над вопросом: в что я верю? быть может стоит верить в том, что Бог есть любовь, а раз так, то я полностью доверяю ему свою жизнь и жизнь своего ребенка и как будет так и будет?

И еще, в сердце живет или страх или любовь. попробкйте заниматься не только страхом, но и любовью. к себе, мужу, ребенку, миру.

Сил вам