Тревожное состояние

Екатерина 17.10.2011

Здравствуйте,хочу поделиться своей проблемой.Дело в том что Недавно я пережила расставание с моим молодым человеком.Относилась я к нему довольно трепетно(всегда одолевал небольшой страх,если он мне вдруг не позвонил,или обиделся)После разрыва наших отношений(инициатором был он)По утрам у меня было жуткое состояние,какой то потерянности(особенно это проявлялось после сна,во время пробуждения)Одолевал страх,какой то панический,я думала "Как же так?Вот я здесь,а он где то там у себя???" "Что он делает?!О чем думает сейчас"....Было большое желание сорваться и поехать к нему или к тем местам , где мы были раньше,что бы хоть как-то соприкоснуться с той реальностью,потому что ощущение зачастую было,что будто это произошло во сне всё...Будто и не было ничего.Всё перемешалось.Начала пить таблетки,успокаивающие,что бы крепче спать.Погрузилась в свои увлечения что бы как-то отвлечься.Всё равно не совсем помогает,стараюсь не думать о разрыве.Но мысли "а может быть он вернётся?"Меня всё ни как не покидают,хотя сама понимаю,что надеяться на это без полезно,бессмысленно...и не нужно это...Но ничего с собой поделать не могу...А очень хочется.Не могу радоваться жизни.Можете что нибудь посоветовать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Относилась я к нему довольно трепетно(всегда одолевал небольшой страх,если он мне вдруг не позвонил,или обиделся)

сколько НЕ трепетно, сколько драли НА себя ответственность ЗА его чувства - ведь только ОН знает что он чувствует, а Вы пытались это не только предугадать, НО и взять ответственность НА себя!

и именно этим Вы и создали эмоционально зависимую связь с ним! т.е. ОН стал для Вас продолжением себя и после разрыва, Вы остались в "разорванном" состоянии, с размытыми границами личности, с самой собой! и остался вакуум, который Вы НЕ знаете чем заполнить - отсюда и тревога,

 осознание того, что он - ТАМ, а ВЫ - ЗДЕСЬ! вот над чем нужно сконцентрироваться - сколько НЕ отвлекаться, а собрать саму себя, чтобы НЕ искать себя в продолжении других - ведь именно ОТ этого и могут убегать партнеры, от чувство ТОЙ ответственности ЗА себя и свои чувства тоже, которые Вы перекладываете и на партнера тоже, ОТ того проникновения в эмоциональном плане, которое дает Вам чувство безопасности, НО которое вызывает опасность у партнеров и именно ОТ этого проникновения партнер может себя и оберегать - а каким путем? только отделившись ОТ ВАС! и Вам важно собрать саму себя, прочувствовать, эмоционально завершить отношения и собирать саму себя! закрывать свои границы, только тогда Вы сможете начать взаимодействовать с людьми, с мужчинами, и тогда и ОНИ будут видеть ВАС, а НЕ продолжение себя - женщину, личность, которая живет своими интересами, которая чувствует, которая ищет и строит себя, а НЕ пытается влиться  в них!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!