Я не могу поставить точку

Маша 17.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мне 22 года. В настоящий момент я учусь заграницей. От растерянности и беспомощности я решила прибегнуть к такому способу решения моей проблемы.

С 10 лет до 17 я жила со своим отцом, который был скуп на эмоции, но вместе с этим выражал заботу как мог "по-мужски". Мои отношения с мамой всегда были довольно сложны и после развода я ушла жить к отцу. Каждый год я звоню маме с надеждой наладить отношения, но она в очень доброй разговорной форме говорит мне: "Доченька, ты очень быстро живёшь. Такие люди и умерают быстро." В феврале этого года, я решила прекратить общение, за отсутствием положительного результата. Это приносит мне только разочарование, не уверенность или злость. Я написала это, потому что знаю, что это играет некую роль в моих отношениях сегодня. Отношения к людям, к учёбе, стремлениям, а также любовные отношения зависит от этого.

Почти 2 года назад я познакомилась по интернету с немцем. До этого я много работала с иностранцами (различные переводы, преподавание англ и русского языка, и т.д.) Я также учила испанский в Испании, когда мне было 18. Всё это к тому, что к тому времени я была достаточно хорошо знакома с европейской жизнью с их укладами, нормами, нравами. До этого также был опыт отношений с иностранцами, но никогда не доходило до чего то сверхсерьёзного, так как и мне это не было нужно, и ситуация не позволяла (возраст, разные страны, учёба, работа и т.д.) Так вот, моя переписка с этим немцем началась в Декабре 2009. И всё пошло-поехало, очень стремительно. В начале, поняв, что у него есть интерес ко мне, я сказала, что не ищу отношений на расстоянии, что хочеться чего то серьёзного, развития и т.д. Его забота, его постоянные звонки длительностью до 8 часов в день завоевали меня и мы решили попробывать. Это уже было через две недели знакомства, сразу после нового года. Вскоре он приехал на выходные. Это было замечательно. Он окружил меня заботой, восхищался мной. Постоянно говорил о нашем будущем, о том, что он его видет и сделает всё для него. Я очень много работала, и уже давно не зависила от отца материально, лет с 17ти. Хватало на скромную жизнь. Увидев мою лёгкую одежду зимой, он взял меня в магазин и предложил купить и то и это. Я была смущенна, поначалу я отказалась. Но он был очень искреннен и я согласилась. Он уехал, звонил, писал. Много шутили, хорошее настроение было, серьёзные разговоры. У меня была какое то неприятное предчувствие, недоверие или что то в этом роде. Потом он мне рассказал, что когда то ездил на Украину, что там у него была какая то интрига. Но он её уже 2 года не видел. Кстати, ему на тот момент было 27 лет, когда мы встретились. Он заканчивал Университет (тут все очень поздно его заканчивают). Затем он рассказал, что ездил в Сингапур просто с подругой и им дали смежную кровать, а они просили разделную. Я даже растраивалась и говорила ему, мол зачем мне эти рассказы. А он как-будто под страхом чего-то рассказывает, чтобы я знала.

Второй раз он приехал на 2 недели. Оставил всё. Учёбу (старался всё решить быстрее, все экзамены), он работал на фирме у отца. Ещё у него есть сестра. Ей 30 лет. Мама умерла от рака 4 года назад. Мы поставили в статусах в Фейсбуке и т.д., что в отношениях. Вообщем, для меня это было сказачно. Он приехал на 2 недели, а потом мы вместе собирались в Прагу, Германию и в Автрию познакомиться с его семьёй на горнолыжном курорте. В последний день перед отъездом в Европу он мне сделал предложение. Всё было очень красиво, искренне и я сказала "ДА". Если у нас были какие-то маленькие конфликты, то всё решалось очень быстро и мирно. В течении этих двух недель случилось следующее. Мы слушали музыку на его телефоне и когда я переключала меню, я нажала ХОУМ кнопку и передомной предстали его программки на телефоне и я увидела обнажённых дам. Я кликнула на одну, так было что-то вроде игры. Нажмём туда или сюда, она разденеться. Вообщем содержание программок понятно. Я заплакала. Я так разочаровалась. Конечно я отреагировала слишком ярко, но он начал извинятся, сказал, что был долгое время один, прикалывались с друзьями и всё. Он сразу удалил их, но тут моё недоверие росло. Мы приехали в Германию на 5 дней. Я видела друзей. В принципе меня они встретили нормально. В Австрии я встретилась с его сестрой, её парнем и отцом. Всё общение было очень холодным. Я была просто персона Нон Грата, но как то не в открытую, а скрытно. После знакомства сестра узнала, что мы помолвленны, и сразу же начала мне говорить, что будет брачный контракт, зачем мне выходить замуж, что это очень странно и т.д. НЕ У КОГО не было чувство радости, а главное мой жених прятал руку, был смущен, тих и т.д. Я вела беседы одна. Совсем одна. От туда у меня ещё больше недоверие было. После я поехала домой, а он в Германию. Мы также любили друг друга. Приняли решение о моём переезде. Его папа настаивал, что свадьба это слишком скоро, что я сначала должна пожить с ним на его родине, а там поженимся. Он организовал мне рабочую визу в его компанию. Мой жених ещё приезжал 2 раза по 3 недели, пока виза готовилась. От него я видела ПОСТОЯННЫЕ подарки, внимание, цветы, звонки. Однажды ночью мне приснился сон, что я нахожусь дома, у этой украинской девушки. И она мне говорит, что я просто следующая для него. Проснувшись, я позвонила ему. Он мне сказал, что это правда была даже не девушка, а они несколько раз встретились, у них был секс, но ничего больше. Я соглашалась и винила себя, что я мол глупая придумываю истории. В один из его приездов я познакомила его уже со всей своей семьёй (дяди, тёти и т.д.) Был приятный вечер, хотя я часто смущалась поведения своих родственников, но сглаживала углы. В целом всё хорошо, всем всё понравилось. Мы вернулись в квартиру, которую снимали. Он лёг спать, я не спала. Увидела его телефон. И так захотелось посмотреть есть ли там кто-то... Не долго листав я нашла сообщение от неё, когда он уже мне звонил и проявлял интерес ко мне. Оказалось, что она была на его родине у кого то в гостях и 2 последних дня была у него. Он с ней переспал. Ничего больше. Но она его в смс поблагодарила за хорошее время.

Что со мной произошло в этот день только Бог знает. Неописуемая боль, даже ног не чувствовала. Я подошла к нему и спросила правда ли это. Он открыл глаза, сказал, что да, перевернулся на другой бок, добавив, что это было до меня, и уснул. Я потеряла всяческий контроль и ударила его по лицу. Я в глубине души думала, что он начнёт извиняться, просить прощения. Но нет. Я начала всё грамить, орать, плакать, бить всё вокруг. Он встал, попросил меня успокоиться, добавив, что он не виноват и всё ок. А потом, увидев, что я не успакаиваюсь заломал мне руки и повалил напол. Боже, как я плакала. В каком шоке я была. Я любила его сильно, так что понимала, что не хочу его бросать, а в душе такая боль была и разочарование, что я понимала, что это АД теперь быть с ним. А мы уже помолвленны, Виза почти готова, переезд уже оформлен... Ранним утром он начал извиняться и говорил, что боялся меня потерять из-за этой истории, поэтому не рассказывал. А всё остальное правда. Взяв себя в руки, я никому ничего не сказала, и продолжала быть с ним. Он сказал, что был в шоке от моего поведения. (Он знал с самого начала про мою семью, про маму. )

Ссоры участились и уже не так было легко решить проблему, как в начале. Ещё одна ситуация случилась. Один его "друг" прочитал наше сообщение, где мы в шутку писали про детей. "Друг" побежал к свеому лучшему другу, рассказал всё ему, а он был парнем, сестры моего жениха, сестра в истерики прибежала к отцу и рассказала всё ему. После этого у отца и моего жениха был серьёзный разговор. Это было большим унижением для меня, но мой жених не очень то негативно отреагировал в нашу защиту. Так.. как-то так, как будто это было в норме. Немного неприятно и что?

Я храбрый человек, и питаю отвращение к трусом. Его поведение я рассматривала как трусость. И тяжело было ужиться всем этим чувствам в моей душе. И я никому не рассказывала этого (не папе, не подруге), что на меня не похоже. Уж больно не хотелось рушить сказку.

Я переехала к нему. Мы жили в доме его отца, так как отец уже пожилой, ему нужно внимание, и дома он бывает редко, так как всегда путешествует по всему миру из-за работы. Уже там я поняла, что мой молодой человек миллионер. Получается от меня всё скрывали? Не доверяли? Я была очень интересным героем среди всех этих банкиров и директоров. Я всегда это чувствовала и может быть уже на этот момент слишком чувствительно. Были истерики. Сначала успокаивал, потом перестал. Меня это ещё больше злило. Я начала его обзывать, потом он. Однажды я его пнула по ноге и получила мощнейший пинок обратно... Всё катилось в никуда, мы планировали свадьбу и 2-3 раза в неделю ссорились с обзываниями, драками, расхождениями. Мне было страшно, но я держалась. Учила язык, была никем. Он подарил мне машину. Все на меня косились и многое многое другое, что не возможно просто написать.

За 3 месяца до свадьбы мы расстались. Одним вечером после нашего скандала он приехал с сестрой, папой и с парнем сестры. Он, как всегда молчал, я стояла в пежаме, я неожидала в 23 ночи гостей. Они меня попросили уйти через 15 минут со всеми своими вещами. Сестра его побежала в мою комнату и выкрала документы на машину. Они меня выставили за дверь ночью и сказали, что остатки вещей я могу забрать завтра утром. Его папа сказал, что неожидал, что я такая, что я ему уже начинала нравиться, но что всё кончено, что я непорядочная и т.д.

Я провела ночь в отеле на скайпе с отцом. Сказать, что я была убита горем, ничего не сказать. Я была унижена, расстоптана, без сил. Я весила на 7 кг меньше обычного веса. И я страдала, незная, что делать. Я не хотела терять своего любимого, каким я его знала: заботливого, потрясающего, любящего. Я ему позвонила на следующий день в слезах извиняясь за все истерики, просила о помощи и поддержки. Он приехал, мы сели поговорить. Он сказал, что хочет попробывать ещё раз. Родители уже были простив. Мы жили в отеле. Он уже был нервным, раздражённым, во всём винил меня. Не так сижу, не так сказала. А, да, забыла сказать, я злоупотребляла очень проверкой его телефона и имейла и тд. Я перестала это делать, но всё равно я была во всём виновата. Нервы у обоих были на исходе. В итоге за неделю до нового года он попросил меня уехать. Он уже был больше безразличен, чем заботлив, но в глазах стояли слёзы у него. Я уехала. Он стал не предсказуем, то пишет мне: Ей, секси герл! Как дела?" То при разговоре пишет какая я была неадыкватная, всё из-за моей семьи, что я сумашедшая и т.д. И мне было не объяснить, что из занятого нужного человека, я превратилась в никого, и в этих условиях с его придательством я сломалась, что мне нужно было больше поддержки. Он бросал трубки, обзывался иногда. Я сильно болела, и в приступах эмоциональной слабости могла позвонить ему и просить просить просить прощение за всё. Просила его вернуться. А он всё обвинял меня, что я то не так и это не так. Что я сама во всём виновата. Я прошла тренинги, я вообще увлекаюсь ими. Мне пришло письмо из Университета, куда я будучи там подавала документы. Они сказали, что я могу там учиться. Я решила поехать. Он стал любезнее. Сказал, что пока я буду искать квартиру для проживания, могу пожить в его другой квартире. После чего он выгнал меня через 5 дней, из-за чего сложно сказать. Потом мы не общались месяц. Я опять сама позвонила. Он приехал. Стоит в слезах, а говорит какая я плохая, что всё разрушила. Сам обнимает как будто скучал безумно... Страдал. Вообщем, я прекратила контакт. Он иногда писал, что то письмо пришло мне или другое, я не отвечала. Ещё позже он опять написал. Я пошла на контакт. Это было этим летом. Мы стали встречаться, я говорила, что я исправилась, что все ошибки обдумала, а он проводил со мной каждый вечер и говорил, что любит, но думает, что вместе нам не быть. И говорил, что дело не в сестре и папе, а в нас, что мы не созданы друг для друга. А в основном мы смеялись, радовались, ездили вместе куда-нибудь. Он приезжал, звонил. Потом зашёл разговор и он сказал, что всёравно будущего нет, что он сказал однажды нет и он не может решение поменят. В сердце скрутилось всё. И я сказала, что если он сказал железно НЕТ, что же он делает здесь в моей постеле. Мы поговорили, оба плача. Он взял свою зубную щётку и ушёл. Я вздохнула, улыбнулась и продолжила свою жизнь. На следющий день он мне позвонил, сказал что любит и не может понять что ему делать. Я сказала, что я тоже этого не знаю, но играть в двойную жизнь не хочу.

Затем мы встретились опять, опять чувства и опять не вдвоём. Всегда он меня винит в моих грехах, оправдывая себя самого. И говорит, что нам вместе не быть. А сам искренне смотрит на меня и говорит, что любит. А сегодня ему кто-то ночью написал на телефон. Он сказал, что имейл. Я сказала, что у меня такой же телефон и имейл так не приходит, что это СМС. И поинтересовалась, кто может написать в 1 ночи. В итоги его это так сбунтовало, что утром он оделся, и пока я распрашивала, почему он обижен, почему себя так ведёт, сказал, что я опыть распрашиваю, опять моё недоверие и т.д... А может быть это всё то, что я сказала, что мы можем видиться, но постели у нас не будет, так как я не вижу смысла иметь такие близкие отношения находясь в не отношениях.

Он ушёл, не объяснив ничего токлом. Буквально убежал. Сейчас трубку не берёт и не пишет ничего весь день. Мне бы хотелось поставить точку. Но ставлю всё время запятную. Он вытирает ноги уже об меня и ему все ровно как сильн он меня обижает. Думаю вернуть былое уже не получиться, а как забыть если при одном его звонке сердце колотиться...

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне бы хотелось поставить точку. Но ставлю всё время запятную. Он вытирает ноги уже об меня и ему все ровно как сильн он меня обижает. Думаю вернуть былое уже не получиться, а как забыть если при одном его звонке сердце колотиться..

Если ставить точку- то ставить. И понять , что отношения себя изжили.

Пережить эту любовь,  как горе по всем законам:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

И потом начать свою жизнь с чистого листа и с открытым сердцем для новой чистой любви.

Здравствуйте, Маша.

"От растерянности и беспомощности я решила прибегнуть к такому способу решения моей проблемы". Вы молодец, что решились прибегнуть к такому способу решения проблемы, это всегда помогает взглянуть на проблему по-новому, с другой стороны.

"как забыть если при одном его звонке сердце колотиться..." сначала тот самый совет, который Вы хотите получить. Забыть можно только прекратив общение, других методов нет, как бы это не было больно и беспощадно. Что делать, иногда следует перетерпеть боль, чтобы потом было все в порядке.

Хотелось бы еще обратить Ваше внимание на то, что мне бросилось в глаза, возможно это поможет Вам как-то в дальнейшем.

"Каждый год я звоню маме с надеждой наладить отношения, но она в очень доброй разговорной форме говорит мне: "Доченька, ты очень быстро живёшь. Такие люди и умерают быстро." В феврале этого года, я решила прекратить общение, за отсутствием положительного результата. Это приносит мне только разочарование, не уверенность или злость." Как будто есть все время какие-то ожидания от людей, а когда эти ожидания не оправдываются, то Вы разочаровываетесь в людях и злитесь на них. Даете ли Вы право на ошибку другим людям и себе? Не слишком ли у Вас высокие требования Вы предъясляете, как к себе самой, так и к окружающим? Нет ли ожиданий, что люди должны быть идеальны? Не поэтому ли так сложно Вам сейчас отказаться от своего молодого человека, что Вы оказались неидеальной для своих родственников, не оправдали их надежды?

Вы очень сильная. Уверена, что Вы справитесь со своей ситуацией.

Всего Вам доброго

Любовь