Мать против моего парня

Евгения (37 лет) 13.05.2021

Добрый день. Я живу с парнем 2 года. Год назад он меня ударил сильно мать узнала и теперь не хочет его видеть. Я его простила , а она нет. Мы с ним живем вместе он дальнобойщик и приезжает на несколько дней домой, т.е я его редко вижу. Но матери всегда куда то надо, то в магазин с ней сходить, то на кладбище.

Я ей говорю давай вместе поедем с моим парнем, и он сам хочет со мной проводить время всегда и даже с матерью ездить по магазинам, но вместе, он так и говорит. На что она против сказала видеть его не хочу рядом.

Если я говорю, что я не поеду тоже или не приду, она обижается говорит можешь никогда не приходить больше. Я люблю обоих, но я постоянно разрываюсь между ею и им, он против чтобы сидеть одному дома и постоянно ждать меня пока я решу с матерью дела. Она против чтоб он был рядом , но и обижается и плачет если я ей не помогу и не приду. Мне уже 34 но я от всего это устала, просто устала. Что мне делать? Я и маму люблю она многое для меня сделала и парня тоже.

Добрый день, Евгения. Прекрасно понимаю Ваши чувства, как тяжело приходится, когда два любимых и близких человека не находят общий язык. Но, у Вашей мамы есть право  на любые чувства относительно Вашего парня и Вас. С этим Вы вряд ли можете что-либо поделать. Все что Вы можете сделать это осознать себя, как взрослую личность, ответственную за свою жизнь. И, соответственно, самостоятельно решать где и с кем Вы будете в тот или иной момент. И решать это нужно, опираясь на собственные чувства и желания. Ошибочно будет здесь опираться на чувство вины, которое,  судя по всему,  вызывают у Вас мамины обиды и слезы. Вы ведь не отказываетесь ей помочь, просто Вы поможете ей тогда, когда Вам будет удобно это сделать.  Спокойно и уверенно донесите эту информацию до своей мамы, обязательно при этом упомяните, что Вы ее очень любите и она для Вас очень важный человек в жизни.  А дальше, если будете неизменно действовать согласно занятой позиции, то думаю Ваша мама рано или поздно  поймет, что продолжать общаться с Вами в духе манипуляций не вариант. Надеюсь, что ее чувства к Вам как к дочери все-таки победят и Вы сможете начать общаться на новом уровне. Это могут  быть теплые, поддерживающие отношения  двух взрослых женщин, уважающих личностные границы друг друга.

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Татьяна Валерьевна. г. Брянск