Как отделить взрослого сына?

Светлана (58 лет) 11.05.2021

Сыну 32 года, живем в одной квартире он работает грузчиком, все выходные пьет. Девушки нет и никогда не было, друзей тоже нет, одни собутыльники, часто пьет один. Бывает, бъет меня, если ругаю, что опять пьяный пришел. Пью транквилизаторы потому что внутренне не могу не переживать за него и боюсь его. Временами он мне противен.

У вас настолько длительно запущена ситуация, что поможет вам посмотреть на это с иной стороны; только этот видеоролик:https://youtu.be/Cc0fS3fwL8E

   Пока человек жив, он может все изменить в жизни. Готовы? Будем работать. Пишите, звоните, помогу!

Светлана

Бывает, бъет меня, если ругаю, что опять пьяный пришел. Пью транквилизаторы потому что внутренне не могу не переживать за него и боюсь его. Временами он мне противен.

Добрый день Светлана!

Лучше отказаться от транквилизаторов - они вызывают привыкание, я бы в таком случае рекомендовал бы вам обратить внимание  на  возможность приёма АД СИОЗС. И - постарайтесь найти возможность организовать консультации с психологом -  для вас, в индивидуальном формате.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.