Мне бы очень хотелось полюбить и быть наконец счастливой с этим парнем

Женя (25 лет) 11.05.2021

Здравствуйте. Мне 22 года. Очень сильно любила бывшего парня. Он бросил меня, потом вернулся, потом снова бросил и сказал, что любовь прошла(4 месяца отношения были на расстоянии). Мы поговорили последний раз и больше не общались. Через месяц после расставания я познакомилась с парнем, который в меня очень сильно влюбился. В свою очередь, я понимаю, что он мне нравится, мне с ним комфортно, но такой любви, как к бывшему у меня нет или вовсе я его не люблю.

Я решила с ним расстаться, но он сказал, что возможно любовь придёт потом. И теперь я не знаю, что делать. Все мои бывшие отношения заканчивались расставанием по инициативе парней, а предыдущий парень бросил меня после 2х лет отношений и я страдала. А теперь меня любят, а я не могу полюбить так же сильно. Но мне бы очень хотелось полюбить и быть наконец счастливой с этим парнем. Хотела бы получить вашу помощь и совет с профессиональной точки зрения.

Здравствуйте, Женя.

«В свою очередь, я понимаю, что он мне нравится, мне с ним комфортно, но такой любви, как к бывшему у меня нет или вовсе я его не люблю».

Во-первых, с симпатии можно стартовать и от нее оттолкнуться.

Во-вторых, любовь – это недостаточное условие для отношений. Любовь – это энергия отношений, но структуры отношений она заменить не может, поэтому хорошее отношения + симпатия – это лучшее начало, чем голая страсть, и влюбленность, и всякое отсутствие понимания, общих интересов и прочего.

Я бы рекомендовал не спешить и дать шанс этим отношениям. Вдруг вы склонны к токсичным и созависимым отношениям, то есть привязыванию себя к тому, кто вас не любит. И чем сильнее он вас не любит, тем сильнее вы любите его. Этот парень, возможно, ваш шанс на нормальные, здоровые и долгие отношения. Так что не отказывайтесь от этих отношений только потому, что страсть недостаточна. Страсть, действительно, может прийти в процессе. Тем более что любовь сама по себе редко встречается, чтобы ей разбрасываться.