Депрессия, после внематочной беременности

Татьяна (40 лет) 11.05.2021

Здравствуйте,год назад пришла на УЗИ из-за жалоб на длительные месячные. Там я и узнала о беременности, чувство радости сразу сменилось тревогой,если есть кровотечение, значит что-то не так.Детей я хотела давно,но все никак не получалось, а тут вроде победа,ура,посмотрите на мониторе, вот ваш ребёночек,но беременность не сохранить.Знаете,это как дать конфетку, а потом сразу забрать.

Меня экстренно доставили в больницу скорой помощи. Хирург женщина долго демонстративно общалась с сыном по телефону, не особо спешно записывая мои данные, пока я не потеряла там сознание. Привели в чувство, отвели в малую операционную, там допрос почему я не сделала тест,что узи это филькина грамота и почему я здоровая дылда и не знала, что беременна.Пока меня готовили медсестры я в свой адрес услышала, что "бог видит у кого забирает и таким как я не стоит размножаться ".А какая я?У меня есть татуировки, но это не делает меня плохим человеком.

Когда меня выписывали,я зашла к завотделением, послушала рекомендации,а потом она добавила, что мне нужно купить препараты, но они дорогие и мне скорее всего не по карману. Да что же это??Я понимаю что врачи за годы работы становятся жёсткими, но зачем примерять людям стереотипы?Еще в день операции мне коллега сообщила о своей беременности. Это было очень "вовремя".Забыть о своей душевной боли я не смогла, вышла на работу и каждый день слушала разговоры о беременности от этой же коллеги.Каждый день меня снова и снова возвращали в то время. Прошел год.Я прошла много врачей, прошла процедуру мсг,так как планирую беременность.Пытаюсь идти дальше,но понимаю,что вру сама себе и в эмоциональном плане мне очень плохо. Как с этим справиться. Пожалуйста подскажите!

Уважаемая Татьяна. Из Вашего письма не очень понятно, что именно Вас беспокоит, и какую проблему Вы хотели бы решить. Однако я осмелюсь предположить, что у Вас в подсознании засел тот факт, что Вы "плохой человек, поэтому Вам нельзя иметь детей". Если что-то подобное Вас угнетает, нужно с этим разобраться поподробнее. Часто наши блоки и установки в голове мешают наступлению желанной беременности и вынашиванию ребенка. Вы можете обратиться к психологу, а лучше к пренатальному психологу, вместе с которым Вы загляните в глубь своих переживаний и, возможно, сможете убрать "психологическое бесплодие".