Жена хочет паузу, из-за меня

Павел (28 лет) 13.12.2019

Здравствуйте, проблема с не понятием что делать в такой ситуации. Женат 2 года, за два года потихоньку спускал отношения на нет. Игнор в сторону жены, играя постоянно в игры не замечая свою единственную, есть ребёнок помогал но очень мало. Она конечно говорила но я как-то всё пропускал мимо ушей. В один момент случился скандал, и всё стало ясно жена всё высказала со слезами на глазах. Я за короткий срок, (2 дня) всё переосмыслил, и понял как-бы посмотрел на себя со стороны какой я был урод. Теперь не на вижу себя за то что нечего не делал, и не обращал внимание, да так мне и нужно! Но я кардинально поменялся перестал играть всё делаю по дому дочку в сад водить всё что нужно внимание уделять, просил прощения умолял. Жену люблю люблю безумно, ток эта любовь была под пофигизмом. Она просит паузы в отношениях чтоб понять любит ли она меня, будет скучать или нет. Но как она поймёт когда она на меня обиду большую держит, вся злость перекроет чувства и не поймёт ведь, сейчас она в больнице с дочей и не видет всех перемен во мне а они огромные я сделаю всё чтоб мы были в мести, хотел компьютер продать запретила. Что делать в это ситуации не знаю, может отпустить подумать?

Здравствуйте, Павел! Вы оцениваете происходящее на основании своего состояния и сознание вам подсказывает причину происходящего. Но, это не совсем так. То, что семья проживает, обусловлено причинами с обеих сторон, вы, просто этого не видите. Не торопитесь себя во всём обвинять и обесценивать, иначе вы невольно навредите отношениям в перспективе.  Сейчас в вас включилась реакция страха, страха потерять близких людей. Это лишает вас покоя. Чтобы вывести ваши отношения на новый позитивный уровень, лучше всего разобраться с самим собой, со своими внутренними противоречиями. Именно они отчасти привели к кризису в ваших отношениях. Разобравшись со своими претензиями к себе, поняв по-настоящему произошедшее в вашей семье, придя в более осознанное и уверенное состояние, вы будете лучше чувствовать и понимать и себя, и своих родных – любимую жену и любимого ребёнка. Есть возможность получить такой вариант, но для этого требуется совместная со специалистом работа. Не культивируйте в себе вину и страх, хотя повод для этих чувств есть. Приходите, буду рада помочь, если, конечно, мои слова находят в вас отклик. Удерживать жену не стоит, она к такому решению пришла сама и не вдруг, но о своём страхе и отношении к ней и ребёнку сказать необходимо.  Дайте шанс хорошим переменам, Павел. Всего вам и вашим близким доброго.

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)