Папа ребёнка наркоман

Катерина (39 лет) 05.05.2021

Здравствуйте! Отец ребёнка(3.5года) героиновый наркоман. Развелись еще пару лет назад. Ни уговоры, ни лечение не помогли. Приходит, ночует, помогает иногда с деньгами. Видится с сыном не запрещаю, но последнее время просто боюсь остаалять его с ним. Мало ли, передоз, смерть и ребёнок может это все увидеть. Травма..

Как быть, запретить общаться совсем?

Катерина, ответьте на вопрос: зачем Вам этот человек в жизни? Вы уже делали попытки спасти его, изменить. Ничего не помогло. Вы приняли решение развестись! Зачем Вы снова открываете двери этому человеку? Разрешаете ночевать? На кого Вы перекладываете ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка? Кто будет нести ответственность за то, что у Вас нет другого мужа, пока бывший приходит как к себе домой? Кто будет защищать ребенка от негативных последствий? Подумайте, кто, кроме Вас может контролировать и управлять Вашей собственной жизнью?!