Муж сестры в тюрьме

Анжела (48 лет) 04.05.2021

Здравствуйте! Муж моей двоюродной сестры в тюрьме за убийство. Не знаю как себя с ними вести. Стоит общаться с сестрой, ведь он когда- то выйдит. Сестру жалко и с ним страшнова- то общаться. Они уже более 10 лет в браке. Как быть в такой ситуации?

Анжела, здравствуйте.

Вопрос, конечно, интересный. Но напряжение может снять обстоятельства преступления. Вдруг это было убийство по неосторожности. Если это было хладнокровное, продуманное убийство, тогда страх совершенно обоснован. Я думаю, что можно обсудить с сестрой свои чувства, если вы достаточно с ней близки. А у нее будет повод вам рассказать о своих чувствах.

Что касается того, что он когда-то выйдет. Думаю, сейчас не стоит заглядывать в будущее так далеко: будет день – будет пища. Сейчас можно и нужно сосредоточиться на отношениях с сестрой, если хотите и если предыдущая история отношений позволяет сблизиться.

Летучий Игорь Анатольевич

Анжела, здравствуйте. Только Вы можете решить, что стоит или, что не стоит, задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Следовательно, подумайте, чего Вы больше хотели прочитать в ответах? Это уже будет определенный шаг в принятии своего решения, так же подумайте, чтобы лично Вы по рекомендовали другим людям, если бы Вам задали аналогичный вопрос? Если есть желание разобраться в этой ситуации и в целом научиться принимать свои решения, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype