Как сына отвадить от девушки?

Анна (42 года) 03.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Анна, мой сын , ему 18 лет, встречается с девушкой, ей 16 лет, которая потологическая лгунья, она всем врёт и изрядно портит сыну жизнь. Сын очень доверчивый и эмоциональный, из-за её обмана мой сын попал в психбольницу, после выписки они снова встречаются, я боюсь, чтобы их отношения не довели сына опять до больницы или ещё хуже.

Я пыталась объяснить сыну, что ему нельзя с ней общаться, что она его обманывает, а он слушать меня не хочет. Отношения у нас с ним доверительные, сын мне всё рассказывает и во всем советуется, но, что касается этой девушки - я не могу до его достучаться.

Помогите пожалуйста! Я не знаю, что делать.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Вы видите, что не эффективно "стучаться к сыну"? Но Вы продолжаете искать "нужные слова", которые по сути сейчас нет... Следовательно, сделайте паузу в "стучаниях", параллельно сделав акцент на то, чтобы сын восстановил свое здоровье и ситуация, может сама по себе разрешится. Чем больше будете "стучаться", тем больше будете увеличивать вероятность того, что "сын будет идти на пролом, чтобы только быть с ней, не слыша Вас..." От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype