Как отвадить от себя сотрудницу?

Станислав (31 год) 26.11.2019

Добрый день.Постараюсь быть кратким.Итак. Я молодой,красивый парень,без вредных привычек и ярковыраженных недостатков.Так вышло,что я оказался в новом коллективе.Я понимал чем мне это грозит и вел себя максимально сдержанно . Однако,мне это не помогло.Одна из новеньких сотрудниц очень навязчиво стала проявлять ко мне интерес.Делиться секретами о которых знали только мы вдвоем.Затем мы встретились в нерабочее время.Важно отметить,что встретились не наедине.Были еще люди.Но я уже точно знал что и как хочет эта девушка.Общался я максимально по делу,хотя и проявлял дружелюбие.(Ведь мне с ней еще работать,а нет ничего хуже обиженной девушки.)

Некоторое время спустя,я ответным жестом пригласил ее встретиться повторно.той же компанией.-она сказала что занята .в следующий раз она вообще не сказала мне ни слова.Старательно меня игнорирую.и разговаривая по телефону.Тут я и понял,что пора заканчивать милые внерабочие беседы.И благополучно перестал обращать на нее внимание по внерабочим вопросам.Делал я это не от большой охоты.Прошла неделя.Она прерывает молчание и прямым тестом говорит что так просто от меня не отстанет.Знакомит с родственниками.правда заочно.Мое редкое общение и всяческие тонкие намеки пропускает.Сама стала чаще хмуриться и вздыхать.Как сделать так,чтобы она выкинула идею об отношениях из головы, и остаться коллегами на работе? Данная проблема преследует меня всю жизнь,начиная с 13 лет.Я просто устал справляться с этим сам.Мне не нужны отношения так,как я не вижу достойного кандидата.

Дайте совет.а то ведь не избежать обиды со стороны девушки в будущем.

Простите за немного шутливый тон - но сразу же пришёл на память замечательный фильм: "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть".

Но  на самом деле ситуация действительно неприятная, я вас хорошо понимаю.

Вам нужно просто-напросто обозначить - совершенно прямым текстом - "мне не нужны отношения, я не вижу в них никакой ценности". А если хотите чтобы девушка сама потеряла интерес, можно рассказать ей, что "на самом деле" - "мне нравится добиваться чего-то  необычного от девушки - например чтобы она согласилась на какой-нибудь интересный вид сексуального взаимодействия, а потом я попросту теряю интерес".

Методов - множество.

Но на самом деле начинать конечно надо с  того, чтобы для самого себя разобраться, чего же вы хотите на самом деле.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать без вашего ведома и согласия.

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Станислав!

Сложилось ощущение, что Вы - лукавите.

Станислав

Делиться секретами о которых знали только мы вдвоем.Затем мы встретились в нерабочее время.Важно отметить,что встретились не наедине.

Станислав

,я ответным жестом пригласил ее встретиться повторно.той же компанией.

То есть , Вы слушали секреты, ответно приглашали- Вы проявляли интерес, что не остается незамеченным.

Станислав

Ведь мне с ней еще работать,а нет ничего хуже обиженной девушки.

Да, это важно. И это большое искусство- умение общаться в рамках, не обижая даму.

Станислав

ак сделать так,чтобы она выкинула идею об отношениях из головы, и остаться коллегами на работе?

Ни первое, ни второе- от Вас впрямую не зависит.Только косвенно.

Будьте спокойны, доброжелательны и соблюдайте рамки, не проявляйте инициативы.

Станислав, думаю, что у Вас получится.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)