Как пережить переход от девушки в женщины?

Марика (37 лет) 19.05.2018

О наболевшем...Живешь себе на свете: ходишь в школу, потом поступаешь в институт, потом выходишь замуж...Время летит конечно, но в душе тебе все так же около 20....и тут: БАЦ...в очереди к тебе обращаются "женщина" (причем как раз женщина лет 50-60)...первый раз услышать это как обухом по голове, обидно до слез...Потом еще разок (опять же мадама лет 60-ти). Начинаешь анализировать: неужели я так плохо выгляжу??? Неужели я выгляжу на 60 чтобы ко мне обращались женщина??? Нет конечно: выгляжу на свой возраст, лишнего веса нет (он придает лет 10 лишних), одежда современная, нет ни одной морщинки на лице...Как так может быть, не понимаю...Когда к тебе 30-летней в очереди на почте обращаются "вот за этой женщиной" (бабка лет 60-ти), а к кассиру-почтальону, которой не меньше 50-ти "девушка, а подскажите..."(женщина лет 40-50). Кстати, в юности 30-х считаешь как раз женщинами, и можно было бы объяснить если так меня называли юные девочки, с их то лет глядя на нас мы для них кажемся женщинами. Но когда наоборот, пожилые дамы называют молодых, пусть и женщин, но все еще девушек, "женщинами"....тут объяснения не нахожу, казалось бы с высоты их лет, 30 лет это самый расцвет, это и есть молодость....

Здравствуйте, Марика! К вам могут обращаться, как угодно, важно как вы себя чувствуете. Кто знает почему вас назвали женщиной, а кассира девушкой. Здесь могут быть другие причины, на безсознательном уровне, может она хотела заработать очки перед ней. Часто женщинами называют тогда, когда человек возраста, когда у него семья, дети. Девушками обычно называют совсем юных, незамужних. Впрочем все по-разному, нет определённых штампов. Не стоит так зацикливаться на том, как вас называют, они возможно так называют всех. Доверяйте, будьте уверены в себе! Счастья вам и любви!