Я завидую

Алла (36 лет) 30.04.2021

У меня была замершая беременность в том году в ноябре,я вроде бы восстановилась как узнала что 2 мой соседки родили детей,и 2 беременных,у меня злость к богу почему им?,почему не я?,почему у меня болит желудок почему я переболела вирусом,почему меня могут не взять на работу,почему им всё а нам не чего?,за что мне всё это?

Коваленко Ангелина Александровна

Потому что вам очень хочется ребёнка.

По своей практике могу сказать, что немалую роль имеет психосоматический фактор. И если у вас очень плохие отношения с мамой, то и продолжение рода стопорится. Так работает энергия рода. Поэтому либо сами, либо с помощью психолога восстанавливайте внутренний баланс позитивного отношения.

И поймите, ничего просто так не бывает.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алла, здравствуйте!

Во первых, потеря ребенка - очень серьезная травма. Восстанавливаться сложно. И то, что вы так срезонировали на известие о том что соседка родила, говорит только о том, что вы еще не отгоревали. Претензии к богу - это один из этапов горевания.

Во вторых, фокус внимания на том, за что и почему приводит к зависанию в проблеме, а не к ее решению.

Перенос фокуса внимания с вопроса за что и почему в сферу ДЛЯ ЧЕГО мне дано это испытание помогает продвинуться. Если у вас нет привычки в переносе внимания с негатива на позитив, то справиться с этим одной трудно. Обращайтесь к специалисту чтобы наработать это навык и завершить горевание по нерожденному ребенку.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва помощь в кризисах