Люблю, но скандалю

Светлана (24 года) 07.06.2021

*Я постоянно срываюсь на своего парня. Мы живем вместе уже год, и последние 7 месяцев постоянно ругаемся из-за меня! Я завожу скандалы на ровном месте и довожу его до такого состояния, что он начинает бить по стенам…Я его очень люблю, но не знаю, как мне с этим справиться!!!Помогите.

Светлана, здравствуйте!

Светлана

Я завожу скандалы на ровном месте

Вряд ли на ровном месте. Скорее всего скандалы, которые Вы устраиваете связаны с Вашими неудовлетворенными потребностями. Что это за потребности? Желательно понять это и подумать можно ли их удовлетворить в этих отношениях и как.

Если есть готовность обсудить проблему более подробно, то приходите на консультацию, помогу разобраться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Светлана, состояние, когда Вы заказываете скандалы на ровном месте, Вам знакомо? Раньше, в детстве, в школе, случалось что-то подобное? Или это новое, совершенно не понятное для Вас состояние? Если так, это может быть свидетельством некоторых гормональных сбоев. Я бы рекомендовала Вам пройти консультацию у врача. Если по части здоровья все в порядке, тогда можно рассматривать психологический аспект. Какие чувства Вы переживаете, когда на Вас накатывает это состояние? Что Вы думаете до скандала, а что после? Какие чувства появляются потом? Я бы Вам посоветовала завести дневник, куда записывать все, что с Вами происходит. Какое было настроение, какое произошло событие, какие появились чувства, какие мысли? Что захотелось сделать? А что сделали вместо этого? Как теперь себя чувствуете? Все-все писать. А потом, через пару недель, проанализируйте, что происходит. Было бы лучше проделать такую работу вместе с психологом, чтобы понять, какой конфликт у Вас внутри запускает такие реакции. Если интересно, Вы можете мне написать.

Коньшина Анастасия Александровна

Светлана, добрый день,

То, что Вы осознаете свое влияние на отношения - это очень хорошая предпосылка для успешного преодоления.

Дать прямую рекомендацию о том, что делать, трудно, не зная вашей индивидуальной истории и привычек справляться со стрессом. Но явно одно - в вашей психике есть слабые места, которые пока недосягаемы для сознательного контроля "здесь и сейчас", только пост-фактум. Т.е. нужно найти глубинную причину происходящего, затем "переписать" сценарий реакции.

Общие рекомендации - считать до 10, соблюдать элементарные правила этикета, уважать себя и партнера - могут быть бессильными, т.к. затронута область бессознательного, связанная с фигурой Анимуса, Анимы (внутреннего мужчины и внутренней женщины) и с их теневыми аспектами.

Эти составляющие бессознательного заведуют очень мощными резервами и плохо поддаются волевому контролю без разгадки их интеллектуальной составляющей.

Приглашаю Вас на курс сессий для глубинного знакомства с собой, со своими архетипическими моделями женско-мужского поведения.

С уважением,
Коньшина Анастасия Александровна

работа очно и онлайн

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы понимаете что причина в вас и ваших ожиданиях от парня, которые не оправдываются. Поэтому вы и срываетесь на него. Простыми словами- вы не принимаете его таким, какой он есть и ждёте от него того, что он не умеет.

Вот с этим внутренним конфликтом и нужно работать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации