Игромания, как от нее избавиться?

Наталья (51 год) 27.04.2021

Добрый день! Моему сыну 20 лет. Проигрывает деньги на ставках. Говорит что понимает что он лудоман. Не ставил пол года. В марте снова все повторилось. Что делать с ним? Как ему помочь избавиться от зависимости?

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми и их родственниками

Помощь нужна вам двоим, и не удивляйтесь. Вы не сможете ему помочь пока не будите знать  всё о "созависимости". И не просто знать, а уметь отказываться от неё, и коммуницировать с сыном здоровым поведением.

Чтобы помочь сыну возьмите консультацию у психолога. Расскажите детали вашей ситуации.

Как правило, мать узнает о игре сына, когда он объявляет о долгах.

Запомните первое и единственное правило на ближайшее время: Деньги не давать не под каким предлогом, даже на сигареты. О погашении его кредитов и микро-займов не может быть и речи.

Подросток продолжает ставить, так легко отделывается от прошлых проигрышей. Необходимо показать своей категоричностью, и поведением, - что это его ответственность.

Выхода у подростка два.

  1. Волевое усилие не играть
  2. Обращение к психологу за помощью.

Если бы у него была воля - то проблемы не существовало. Воли у него нет, он будет продолжать потихоньку ставить, как только гул о последнем долге или займе утихнет в доме.

Тут:

Наталья

Как ему помочь избавиться от зависимости?

Сперва научитесь помогать себе. Созависимая мать может сделать ситуацию намного хуже чем она есть.

Вам необходимо овладеть рычагами влияния на сына. Все ваши действия им риторика должны сводиться к тому что:

Раз ты понимаешь, что лудоман и признаешь это - бери на себя ответственность решать эту проблему качественно и самостоятельно.

Воспитываете одна? Почти уверен, что одна.

Но если есть муж, то необходима коалиция с целью сплотиться в своем влиянии на зависимость сына.

Повторяю! Начать вам нужно с себя. Ваши действия должны быть здоровыми.

Вот ряд моих статей, из которых вам будет понятен каркас созависимости.

Созависимый вор. Ответственность

Погружение

Триггеры

Когда он бросит?

Эту статью, ненавязчиво можете подсунуть сыну. И сами прочитайте. Игровая зависимость

Дела обстоят так:

  1. Если сын готов принимать помощь - это прекрасно. Подыскиваете психолога в Краснодаре и приступайте к терапии.
  2. Если сын признает зависимость, но терапию саботирует, это другая картина, значит пришло время на него влиять, с целью подтолкнуть к коррекции зависимости.
  3. Вам в любом случаи, рекомендовано обращение к психологу. Знающая мать, точно понимает, что говорить, что делать, и как двигаться в общении с сыном. Она здоровая. Созависимая мать, может делать только ошибки.

У меня в наличии программы восстановления как для созависимых, так и для зависимых.
Обращайтесь, с чего-то начнем. Расскажу о всех возможных путях выхода.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Наталья, здравствуйте!

Вашему сыну не хватает самостоятельности.

Поэтому он рискует - будто нечего терять, есть подушка безопасности.

Необходимо отстраниться от него как психологически, так и физически. Лучше всего, чтобы он жил не с вами.

Он уже взрослый мужчина, и ему необходимо учиться на личном опыте жить. Советы и помощь сейчас не сильно помогут.

Зависимость это всегда - неадекватная зависимость от близких людей. Если он на вас накричит, или обидится - это ему только будет в плюс, потому что он сможет прожить этот страх (быть в жизни одному).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!