Отказ от секса

Нина 11.11.2014

Мне 40 лет, моему мужчине тоже. Встречаюсь 3 месяца. Все произошло очень быстро. Вот уже 2 месяца избегает сексуальных отношений, такое впечатление, что как женщина я его не интересую. Сказал, что нужно разобраться в себе, что скоро все будет хорошо. Хотя: звонит, приходит в гости, строит планы о совместном будущем, гуляем, ходим в кино. Практически все свободное время проводим вместе. У меня просто взрывается мозг, что происходит, что делать???? Не хочу его терять, но и так больше не может продолжаться

Голышева Евгения Андреевна

Нина, поговорите с ним. Почему произошел внезапный отказ от интимных отношений и что это означает. Если вы собираетесь строить длительные отношения, вопрос доверия - самый главный. Так и скажите ему об этом. Он хочет быть с вами, но не хочет вступать в интимные отношения - вы имеете право знать причину. Расставаться глупо в такой ситуации, принимать ее безропотно и без объяснений причин - тоже. Быть может, причина в физиологическом здоровье? Или во внутренних переживаниях. Предложите ему разобраться, что и почему должно вдруг "стать хорошо", если он не объясняет свое поведение.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

ЗДравствуйте,Нина.Очень важно в отношениях прямо выражать свои любые желания,в том числе и сексуальные.Только в этом случае Вы услишите причину,почему он их избегает.если же прямого ответа он не даст,у него есть внутренние проблемы,которые не зависят от Вас лично.Или что-то с импотенцией,или что-то с психологической импотенцией.А здесь-огромный перечень причин.И Вам не нужно переводить стрелки на себя.Как минимум-у него страхи перед интимной близостью.Вы можете поднимать эту тему,но Вы не можете за него выяснить причину этого.Не вините себя.Говорите примерно так.Я хочу сексуальных отношений.Мне все равно,как ты это сделаешь.Мы можем это обсудить.Но,я хочу удовлетворять свое либидо и быть удовлетворенной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград