Секс - для меня загадка

Айлин 23.03.2016

Здравствуйте мне 24 года,встречалась с парням 2,5 года и во время секса ничего не чувствовала бывали даже боли! Сменила партнера и все так же ничего не чувствую но тело требует,так хочется узнать...

Голышева Евгения Андреевна

Айлин, в получении удовольствия от интимной близости основную роль играют именно отношения между мужчиной и женщиной - степень вашей близости, взаимного доверия и влечения друг к другу. Вы ничего не пишете о своих чувствах к партнеру, о том, как складываются ваши отношения и что их наполняет, потому определить точно проблему невозможно. Первое и самое основное: мужчина вам должен быть желанен. Не "тело требовать" должно удовольствия, а сам "мозг должен требовать" конкретного мужчину. Проанализируйте, насколько у вас сильно желание именно к этому мужчине. Разберитесь в ваших отношениях: получаете ли вы достаточно внимания, любви, заботы, чтобы расслабиться и позволить себе увлечься им? И только после этого можно уже обсуждать детали: что вам нравится в сексуальной сфере, как партнеру лучше что-то делать, какой должна быть обстановка и т.д. Но самое главное, что влияет на сексуальное удовольствие, - Ваши отношения ДО секса.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте.Айлин.Причин заторможенной сексуальности и слабого либидо очень много.Чще всего основы затруднений-в раннем воспитании девочки.Сексуальность можно возвратить известным путем,методом личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Тогда у Вас появится время осветить все вопросы во всех подробностях,и приобрести уверенность в себе и понимание своего тела и партнера.Если захотите справиться со своими затруднениями-обращайтесь,смогу помочь.Длительность работы зависит от мотивации и умения открываться и доверять.Чем это лучше получается,тем быстрее будут результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград