Дочь нашла мне замену

Наталья (45 лет) 15.04.2021

Здравствуйте меня зовут Наталья! Уже на протяжении года я всё больше и больше теряю свою дочь. Дочке 20 лет. Она было смелая,дерзкая девчонка. Год назад её отец женился, его супруга чуть-чуть помладше меня. У неё самой также есть дети, 3 и 14 лет.

Получилось так то что моя дочь полностью переключилась на эту женщину. Она никогда со мной так не разговаривала как с ней, она никогда не говорила мне таких слов как говорит ей. 3 месяца назад дочь и вовсе стала называть ее мамой. Причём в каждом разговоре не просто мама а постоянные мамочка, мамочка. Я в свой адрес таких слов не слышала ни разу, а тут чужая тетка. Дочь живёт не со мной она уже самостоятельная девушка. Постоянно на связи со своей ,,новой мамой,,!

Со слов общих знакомых когда они находятся вместе постоянно обнимаются. Ирина постоянно с дочерью моей как мать! Я не понимаю как такое может быть! Я задала вопрос дочери, она мне ответила, что мачеха её любит просто за то что она есть и такую какая она есть. Мол ты меня не любишь а она любит! Читала несколько переписок их и была в шоке, таких слов мне моя дочь никогда не говорила. Ирина ещё больше подливает масла в огонь своими словами добрыми. Я не понимаю как мне быть я потеряла своего ребёнка. Она стала совершенно другая, занялась какой-то непонятной благотворительностью. Стала ездить по детским домам, с подарками.

Я не понимаю где моя дочь и в кого она превратилась. Она променяла меня а я успешная бизнес-леди, на отца и его жену. Как мне вернуть моего ребёнка. она мне сказала что если вдруг когда-нибудь я решу поставить выбор она выберет её. Это ненормально и так быть не должно! Была успешная дерзкая девчонка, а стала непонятной девочкой с телячьими нежностями

Наталья, здравствуйте!

Конечно обидно, когда ребенок не ценит, и не понимает своих родителей.

Она и сама находится в аналогичной ситуации. Какая бы новая мама не была хорошей - она всегда будет искать катарсис (примирение с вами). Как и вы.

В ваших словах чувствуется сильная обида, и диссонанс от того, что ваша дочь не соответствует вашим ожиданиям. И она испытывает аналогичные чувства. Причем вся нежность которая у неё в душе - никуда не денется просто так. Она её слишком долго гасила- теперь ей нужно время, чтобы насладиться этим чувством. И только потом, она сможет вас понять и простить.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, скорее всего ваша дочь получает искреннее отношение от другой женщины.

Не обвиняйте дочь, ведь ей не хватает тепла и она ищет его в других.

А вот искренне поговорить с ней, без упреков, и понять, что ей не хватает и дать ей эти эмоции, вы можете.

И все у вас наладится.

Нужна будет помощь в составлении диалога для разговора, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации