Не могу разобраться в том, чего хочу от жизни

Анастасия 15.10.2011

Работа у меня нервная,постоянные стычки и недопонимание со стороны коллег,т.к.начальство считает меня более перспективным сотрудником,чем остальные.предложили повышение при условии,что в дикрет я пока не пойду.я не замужем,ни с кем не живу и не жила на тот момент.но как выяснилось через неделю после предложения меня повысить-я на 5 недели беременности.я взвесив все за и против сделала аборт.из-за этого рассталась с парнем.мне 21 год,какие дети.аборт прошел тяжело-наркоз взял не до конца.я чувствовала боль,все слышала что происходит пока шла операция.после этого я начала падать в обморок и мне поставили диагноз-эпилепсия в слабой форме.выписали таблетки.я пью их уже полгода,но головокружения,которые всегда предшествуют обмороку остались.я не могу нормально работать,не могу нормально строить личную жизнь,т.к.неуютно чувствую себя-мучают головокружения.может я сама себя накручиваю.иногда кажется что жизнь кончена.не могу ходить в кафе и клубы.я как изгой.из-за всего этого часто бываю раздраженной,ругаюсь со всеми по пустякам.не хочу никуда выходить из дома...что делать?помогите пожалуйста!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

предложили повышение при условии,что в дикрет я пока не пойду

я не замужем,ни с кем не живу и не жила на тот момент

в целом - условия эти на самом деле НЕ законны! и даже если повысили Вы ушли в декрет - Вы имеет на это право! (в конце концов можно было и уволить или вернуться на пержнее место - всегда есть выход!)

однако - как Вы описали, что в любом случае (если нет мужа, ни с кем не живете) - то проконтролировать процесс беременности Вы можете!

но как выяснилось через неделю после предложения меня повысить-я на 5 недели беременности.я взвесив все за и против сделала аборт.из-за этого рассталась с парнем

а выясняется, что НА сама деле и молодой человек был и беременность была - и вот тогда перед Вами стоял выбор - или семья - молодой человек, ребёнок! или работа! да, это было решение и выбор - ВЫ выбрали работу -  и соответственно, все последствия этого решения сейчас испытываете на себе! НО - самое главное из всей этой ситуации - Вам важно вынести для себя опыт - ответьте - зачем Вам это было дано? что Вы можете переосмыслить, переоценить?

после этого я начала падать в обморок и мне поставили диагноз-эпилепсия в слабой форме

а вот это странно - кто поставил этот диагноз? ведь ОН - психиатрический! и лечение соответствующее! и просто так, даже после операции это НЕ появляется! у кого наблюдаетесь? что принимаете? (посмотрите мкб - 10, там есть эпилепсия)

я не могу нормально работать,не могу нормально строить личную жизнь,т.к.неуютно чувствую себя-мучают головокружения

для того, чтобы взять ситуацию в свои руки Вам важно знать - что на самом деле с Вами происходит! - какого Ваше состояние, каков диагноз, что он обозначает (если таковой подтвердиться - для этого и снимки нужно сделать!) - какие симптомы, как проявляются, как это увидеть и контролировать - ведь ОТ самой себя Вы НЕ убежите и только владение ситуацией даст Вам уверенность в себе, возможность Совладать с ней! и это даст Вам возможность адаптироваться - узнать себя, понять и принять!!

а головокружение - может быть и психосоматическим! важно разобрать, что происходит внутри Вас, несете ли ВЫ груз прошлого? что чувствуете? что пытаетесь забыть и вытеснить?

в любом случае - сначала проконсультироваться у врача-психотерапевта (так как диагноз Вам поставили), и если он подтвердиться, то нужно учиться ЖИТЬ с НИМ! а НЕ убегать ОТ себя! и потом параллельно поработать с психологом, уже создавая новые паттерны поведения в соответствии с собой-натсоящей!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (могу дать и координаты психотерапевта) - буду рада Вам помочь!