Я завишу от пива

Алексей 19.09.2014

Я завишу от пива,и не физически ,а психологически,и когда мне говорят перелить кровь, или зашить бред,ибо я не нуждаюсь в алкоголе физически,я алкоголик,но лечить нужно психически,ибо физ.зав у меня нет,Я ХОЧУ ПИВА И Я ЕГО ПЬЮ,жду помощи

Овсяник Людмила Михайловна

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать -  пройти  лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей

я алкоголик,но лечить нужно психически

Алексей, проблема с алкоголем - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из такой зависимости, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к алкоголю, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимую девушку, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Поможет Вам работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Алексей, и как долго  Вы собираетесь ждать помощи... Как  Вы ее ждете. Бригада психологов, психиатров и др специалистов приедет в вам домой и будет с вами работать. Вы простите, конечно, но вы же сами пишете, что зависимы, нуждаетесь в помощи и почему-то не идете за этой помощью к тому же психологу в Херсоне в центр или кабинет, а просто пишете. Откройте интернет, найдите специалиста в вашем городе (на этом же сайте) и, вперед, за помощью. Вам помогут разобраться, это зависимость или неумение отказаться от предложения друзей , или от ничегонеделания потягиваете пиво,  потому что пиво приятнее, чем  другой крепкий напиток, да и голова от него ,возможно, на следующий день не болит. Соберитесь, настройтесь. Мешает вам что-то жить, вы осознали это, так идите помогайте себе с помощью специалистов. Удачи! Верю, у вас все получится, потому что вы сделали первый шаг - осознали.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон