Плохие отношения со взрослой дочерью

Лидия (64 года) 09.04.2021

Я недавно овдовела ,мне 60 лет,познакомилась с мужчиной, встречаемся. Взрослая дочь 35 лет категорически против моих отношений.Заблокировала,меня Не дает встречаться внучкой.Оскорбляет всяко. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Не общаться с дочерью пока не примет. Это ж как надо себя вести, чтобы дочь указывала быть вам счастливой или нет?

Пусть своей жизнью занимается.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Лидия.

Только Вы вправе решать с кем и какие отношения строить. Это относится как к мужчине, так и к родным. В вашем вопросе мало информации, непонятно, что не устраивает Вашу дочь в Ваших новых отношениях. Может она так переживает потерю отца (Вашего ушедшего супруга), может новый человек рядом с Вами вызывает у нее отрицательные эмоции, могут быть и другие причины, о которых нет информации в вопросе.

Чтобы решить вопрос общения с внучкой, можно проконсультироваться с юристом. Или обратиться очно к психологу в Вашем городе, который прояснит первопричины такого поведения дочери и поможет выстроить диалог с ней.

Верьте, что безвыходных ситуаций нет. Нужна помощь - обращайтесь, буду рада помочь.