Как справиться со страхом?

Дарья (22 года) 07.04.2021

Здравствуйте, мне 19 лет, летом будет 20. Осталось учиться буквально 2 месяца. Я беременна, у меня есть молодой человек, он тоже учиться последние 2 месяца. И уходит в армию на 3 месяца и потом приезжает и подписывает конкранкт. Я не знаю как сказать родителям о своей беременности

Коваленко Ангелина Александровна

А как вы планируете растить ребёнка?

Этот вопрос более значимый, чем знание родителями о вашей беременности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Дарья. Появление ребёнка в отношениях-это рождение семьи. Теперь вы будете родителем и отвечать за будущую жизнь. Но за будущее ребёнка и семьи отвечаете не только вы, но и ваш парень. В первую очередь вам надо разделить ответственность с отцом ребёнка. И прояснить ваше будущее и планы. И совместно заявлять родителям как вы планируете дальше жить, быть и т.д. Одним словом,  стать самостоятельными и взрослыми, учиться принимать решения и брать ответственность на себя. А вступать во взрослую жизнь, это совсем не страшно. Это так должно быть.