Говорит, что пропали чувства

Сергей 28.10.2013

Алла, добрый день.

У меня к вам просьба, помогите понять что происходит.

Мы с супругой совсем недавно поженились, у нее 2-ой брак, у меня первый. Вместе почти два года, поженились в Августе этого года. Все было нормально, не идеально конечно, но вполне неплохо. Ссоры в основном возникали из-за моей необоснованной ревности, я очень ревнив,и к тому же собственник. Из-за этого очень часто необоснованно начинал ссоры. Потом мирились, я извенялся, и вроде все налаживалось. Совсем недавно, возникла необходимость, жене, уехать в Саратов к родственникам на 2 недели. Когда она там находилась, мы 2 раза сильно поругались, опять таки по причине моей ревности и недоверия. И вот она вернулась, и говорит что чувства ко мне пропали, может ли такое быть? Могут ли пропасть чувства к человеку за каких то 3-4 дня? Говорит что ничего не чувствует, не хочет со мной общаться, не хочет ко мне подходить, и смотрит с таким безразличием что аж мороз пробирает по коже. Говорит что чувства умерли окончательно и уже точно не вернутся. Помогите пожалуйста понять, может ли такое быть, если человек правда любил? Я сейчас нахожусь в полном ступоре, я не знаю что делать. Пробовал уже все, и извенялся, и просил, и разговаривал. Ничего не помогает.

Здравствуйте,Сергей.

Чувства и эмоции могут истощаться. По причине сильных и долговременных психологических нагрузок и стрессов.

В вашем случае,если это бытовая ссора, позитивные эмоции могут постепенно восстановиться. Найти конструктивный подход к позитивному контакту можно.Однако, каждый случай индивидуален.И необходимо более полно и с разных сторон посмотреть на ситуацию. И понимать какие эмоциональные мотивы привели к тупику. Тем более у супруги  это второй брак, и негативный опыт,и прошлые страхи могут сейчас влиять на развитие  отношений.

С вами также можно  откорректировать эмоции ревности. В таком случае может быть актуальна плановая работа с самооценкой. Могу вам помочь и в этом направлении.

При желании продолжить взаимодействие зарезервируйте время для сессий в скайпе.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск