Почему не хочется замуж?

Валентина (42 года) 12.01.2019

Как создать себе картинку той семьи и отношений, которые бы мне понравились и захотелось бы создать семью? как поверить в счастливые, психически здоровые отношения на всю жизнь? родителей люблю и уважаю, но такие отношения не хочу, поэтому, наверное бегу от отношений(сбежавшая невеста). хочу выйти замуж, но не хочу таких отношений как у моих родителей. а какие бывают другие умом понимаю, но не чувствую, не знаю, не умею себя вести в таких отношениях.

Здравствуйте, Валентина! Это получается, что вы отвергаете такие отношения, какие у ваших родителей. На самом ли деле вы уважаете своих родителей? Уважаете ли вы их жизнь? Получается, что вы их осуждаете, по вашему они не правильно жили. Необходимо принять с благодарностью от них вашу жизнь по той цене, что они заплатили за неё и передать её своим детям. Часто дети хотят жить по-другому. Это правильно, но для этого надо принять и поблагодарить родителей за тот жизненный опыт, который они вам передают. Благодарю родители за ваш жизненный опыт, теперь я учту ваш опыт,я постараюсь прожить свою жизнь по-другому. Хорошо сделать поклон своим родителям.

Рекомендую обратиться к семейному расстановщику, психологу. Расстановщик  может определить ещё какие-то нарушения в вашей семейной системе.

Успехов вам!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте,Валентина.Вы правы.Если почти два десятилетия детства Вы видели картинку семейной родительской среды,против которой протестуете,то Вы сейчас лишены картинки НОРМЫ любовных отношений,которая бизируется на ДОВЕРИИ,ВЗАИМНОСТИ,ЗАБОТЕ,БЛАГОДАРНОСТИ ДРУГ ДРУГУ.У Вас не было наглядного опыта таких отношений,поэтому,нет и ориентира.Ориентир может восстановить курсовая работа с психоаналитиком(психотерапевтом).Вы получите опыт доверительных,благодарных и целебных отношений в терапии.После чего,взяв их за основу,построите свои долгожданные отношения по образцу,полученному в личной терапии.Я давно специализируюсь в этом направлении и готов помочь.Обращайтесь.