Друзья не зовут гулять

Данил 25.03.2017

Все началось еще летом, в конце лета когда мы с другом пошли гулять я сказал что надо делать это чаще чем сейчас. На что он мне ответил что они гуляют часто, только не зовут меня. Вскоре вроде все наладилось. И вот началась повторятся эта история. Встретился с тем же другом, решили позвать других. Сначала позвонил я , на что они ответили что не пойдут. Потом позвонил друг с которым я встретился, и они сказали что пойдут чуть позже. Потом он сказал что уже дошел до меня и сказал что я скоро выйду. Они отключились от звонка. Мы пошли гулять дальше, потом другу начали звонить. Оказалось что это те кто не пошел, и они сказали что бы он ОДИН подошел к ним. В школе я увидел что того друга который пошел со мной (те не пришли) пригласили в беседу в вк, она называлась "Каникулы" (меня же никто не пригласил). Они решили сьездить куда нибудь отдохнуть и написали что я не пойду (по их воле). Я не понимаю почему это все происходит. Общаемся уже 4 года никогда такого небыло.

 Данил, доброго времени суток!
Причины могут быть разные. Сложно сразу сказать что-либо определенное.
Возможно у вас разные интересы, увлечения, может что-то в Вашем поведении им не нравиться, но всё это можно исправить. Надо только разобраться в себе и в том, что происходит (возможно поработать над своей самооценкой, устранить робость, стать более уверенным в себе и т.п.), найти причину и исправить ситуацию.
 К сожалению, психологи и психотерапевты имеют право работать с подростками только с согласия на то родителей подростка, по этой причине, если у Вас есть желание, то можете поговорить с ними и если они согласятся, то могут позвонить мне и назначить время консультации. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.