Сложность в понимании себя

Софья (20 лет) 11.03.2021

Здравствуйте, мне 17 лет, я манипулятор, могу играть чувствами людей, искать в людях выгоду и тд

я понимаю, что это негативные качества, но избавляться от них не хочу, так как вижу в этом свою силу и власть

возможно, я прячу за этим свою слабость, но я не хочу ее принимать

в семье таких проблем не было и я не могла перенять это от родных, это как-то выработалось само

хочу узнать нужно ли с этим бороться и избавляться от этих качеств

благодарю за ответ

Здравствуйте, Софья!

Софья

избавляться от них не хочу,

Тогда зачем вам избавляться от этого. Люди все разные, это ваша фишка. Всем не угодишь.

Если вы пытаетесь влиться в общество через противоположные качества, то оно всё равно будет

чувствовать вашу неестественность.

А если срочно нужно избавиться, необходимо учиться эмпатии. Хотя она и так будет со временем приходить.

С уважением, Надежда Леус.