Сложность в понимании себя

Софья (22 года) 11.03.2021

Здравствуйте, мне 17 лет, я манипулятор, могу играть чувствами людей, искать в людях выгоду и тд

я понимаю, что это негативные качества, но избавляться от них не хочу, так как вижу в этом свою силу и власть

возможно, я прячу за этим свою слабость, но я не хочу ее принимать

в семье таких проблем не было и я не могла перенять это от родных, это как-то выработалось само

хочу узнать нужно ли с этим бороться и избавляться от этих качеств

благодарю за ответ

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Софья!

Софья

избавляться от них не хочу,

Тогда зачем вам избавляться от этого. Люди все разные, это ваша фишка. Всем не угодишь.

Если вы пытаетесь влиться в общество через противоположные качества, то оно всё равно будет

чувствовать вашу неестественность.

А если срочно нужно избавиться, необходимо учиться эмпатии. Хотя она и так будет со временем приходить.

С уважением, Надежда Леус.