Почему мужчина так поступал?

Ксения (41 год) 23.01.2022

Здравствуйте. Встречались с мужчиной. Сначала всё было хорошо. Как мне казалось. Но потом он стал уклоняться от встреч,ссылаясь на работу,командировки и кучу дел. При этом мог уехать,предупредив,что уезжает и пропасть на несколько дней. Потом возвращался,звонил писал,но от встреч по-прежнему уклонялся. На вопро,что происходит,говорил,что всё хорошо.

Потом я стала понимать,что он врёт про командировки и занятость на работе до поздна каждый день и в выходные. При всём при этом несколько раз предлагала расставаться,потому что такие отношения меня не устаивают. Он говорил,что подожди,разгребусь с делами и всё наладится.Мы недолго были вместе,и я на тот момент не понимала,что это игра,слив ,проблемы у него или ещё что-то.

В разговорах делал вид,что мы пара,но поступков никаких. Только болтовня,отмазки,лапша на уши.В очередной раз,уклоняясь от встречи,он прокололся на вранье, я позвонила ему, всё высказала и грубо послала. Мужчине 40 лет,не женат точно.

Вот пытаюсь для себя понять,что это было,другая женщина,с которой ещё тоже были непонятки и держал меня как запасной аэродром,хотел может,чтобы я сама его послала,чтоб не объяснять причин своего поведения? Спасибо за ответы!

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. "Чужая душа потемки", есть разные люди и у каждого человека, свои мотивы, так поступать..., лишь можно только угадать, почему он так себя ведет и здесь могут быть различные причины, от того, что "есть другая", то того, что не готов к полноценным, серьезным отношениям. Важно, чтобы Вы не делали выводы, что "все мужчины одинаковы", мужчины, как и женщины, разные. Люди встречаются, для того, чтобы сделать выводы друг о друге, в Вашем случае, мужчина Вам не подходит..., еще можете по наблюдать, но если ничего не изменится, то прекращайте отношения, не драматизируя ситуацию. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

   Здравствуйте, Ксения! На мой взгляд, Вам надо проработать свои динамики, свой внутренний мир, свою конфигурацию Личности. Важно понять, каким образом Вы генерируете в своей жизни таких людей, как допускаете возможным такое отношение к себе? Что за этим стоит?

   Возможно, это запрет на достойный вариант, на лучшую долю?

Или разрешение на страдания, упивание болью, наращивание свое ничтожности?

Возможно, это внутренняя обесценивающая структура?

Надо разбираться детальнее, встраивать отсутствующие структуры, корригировать лишнее.

   Пока Вы не ощутите свою САМОСТЬ, свое "Я есть", пока не перестанете отменять себя, свои потребности, в отношения идти нет смысла, все время будут те же грабли. Этот навык надо сформировать. К сожалению, нигде не учат ЖИЗНИ. Вам предстоит пройти этот курс самой.

   Для увеличения скорости и эффективности обращайтесь, работаю онлайн, WA.

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения

В разговорах делал вид,что мы пара,но поступков никаких. Только болтовня,отмазки,лапша на уши.В очередной раз,уклоняясь от встречи,он прокололся на вранье, я позвонила ему, всё высказала и грубо послала. Мужчине 40 лет,не женат точно.

Ксения, вы правильно подметили. Поступков нет, одни слова.

Предположу, что мужчина достаточно инфантильный и безответственный и хотел что то получить от вас. Но понимая, что вы не такая простушка, с вами этот вариант не прокатит- он сливается.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ксения, добрый день.

Мужчины так поступают, когда не готовы к серьезным отношениям, не могут взять ответственность за отношения. Поэтому заводят поверхностные недлительные отношения, а потом их сворачивают.

Личность обычно не зрелая и с такими людьми отношения чаще всего не складываются.