Как перестать сходить с ума от страха?

Зиииа (22 года) 07.01.2020

Здравствуйте, меня преследует панический страх смерти. Я боюсь даже упоминания, слов в песне, мыслей. Все это заставляет меня плевать через плечо, креститься и делать подобные штуки. Ужасно боюсь чисел т.к. ощущение, что они имеют скрытый смысл и все такое.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это навязчивые мысли и действия, которые приняли индивидуальную форму "страха смерти". "Само", к сожалению, не пройдёт, необходима помощь психолога. Обращайтесь, работаем с такими случаями.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

"Самая первая линия" в такой ситуации - поговорить с психологом в рамках хотя бы нескольких ситуаций о ваших страхах. Может быть - если мы с вами будем говорить о них  у меня в кабинете -  они окажутся - "не такими уж и страшными"?

Приходите, поговорим более подробно, подумаем, как лучше вам помочь наладить нормальную полноценную жизнь!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравстуйте. Вы находитесь в очень сильном напряжении. Страх заставляет вас испытывать панику. И что бы справиться с тревогой, вы делаете ритуалы. И на какое-то время вам становится легче. И потом снова страх приходит и нападает на вас.

Нарисуйте это страх смерти, того - кто как будто может прийти и убить, кого (или чего) вы боитесь. И что бы этого не произошло, вы делаете ритуалы. Важно понять, что это ваше внутреннее переживание, страх внутри вас. И вы сможете это состояние трансформировать. Потому что вы боитесь внутренней фигуры.

Когда-то вы сильно испугались, вы могли ощущать тотальную небезопасность. И все это могут быть ваши младенческие переживания. Когда мамы рядом не было, вы переживали страх смерти. Все это нужно исследовать, что бы помочь вам.

Рекомендую вам очные консультации с психологом.

Федоренко Галина Александровна

Зиииа

Ужасно боюсь чисел т.к. ощущение, что они имеют скрытый смысл и все такое.

Для того чтобы справиться со трахом, нужно сходить к психологу, который спокойно относится к нумерологии (наука о числах) и проработать с Вами Ваши страхи. Я предполагаю, что за Вашим страхом стоит синдром годовщины и конечно стоит поработать в направлении трансгенерационной передачи.