Как поступить с любовником?

Tktyf (60 лет) 03.03.2021

Мы ровесники, нам по 57 лет, встречаемся более 7 лет, жена у него больна онкологией, а он сидит на сайтах знакомств, как с ним поступить ? Расстаться или оставить как есть? Боюсь что ещё будет больнее когда он найдёт мне замену.Он знает , что я всё знаю и всёравно продолжает сидеть на сайтах знакомств.

Можно не расставаться до  тех пор пока не найдёте себе более подходящего любовника. Негоже давать над собой издеваться,  ваши действия должны быть симметричными.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Tktyf

как с ним поступить ?

А как хочется поступить?

Tktyf

Расстаться или оставить как есть?

Но если все как есть не устраивает Вас, то почему нужно оставлять все так как есть?

Tktyf

Боюсь что ещё будет больнее когда он найдёт мне замену

А зачем ждать когда ОН найдет Вам замену? Вы точно также можете САМИ начать искать ему замену. Ведь Вас не устраивает то, какие у Вас с ним сейчас отношения. И Вы можете искать те отношения, которые Вас бы устраивали. Люди приходят в нашу жизнь и уходят из неё. Если нам хорошо с кем-то, и это взаимно, то стоит это беречь. Но иногда люди понимают, что что-то стало другим, нужно что-то новое, другое, или же хочется так, как было, но партнер стал другим, тогда стоит подумать, а не пора ли нам пересмотреть целесообразность нахождения именно в таких отношениях.

Сложилось впечатление, что Вы заняли пассивную позицию и находитесь в режиме какого-то ожидания (что он изменится и перестанет сидеть на сайтах знакомств, что он найдет замену Вам , что проблема решится сама по себе). Не бойтесь собственных действий. Если Вы не начнете действовать сами, то ситуация вряд ли изменится. И есть вероятность, что после того, как Вы что-то измените в собственном поведении, то и ситуация поменяется, возможно так, как вам хочется (например, он поймет, что может реально потерять Вас и перестанет искать кого-то на сайтах) А если не перестанет, и ему до лампочки потеряет он Вас или нет, то тогда зачем нужен такой мужчина, который не ценит свою женщину и отношения с ней!?
С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.