Девушка сына требует, чтобы ее называли дочкой

Наталья (56 лет) 28.02.2021

Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть сын он живёт с девушкой 3 года, до этого жили в другом городе, затем полгода назад переехали в родной город сына. Я лично знакома с ней примерно год. Они живут в городе, я в деревне. Видимся раз в месяц.

И тут она мне позвонила и сказала, я вам родная?почему вы меня не называете дочкой? Я немного опешила, и незнала что ей ответить. Она меня где-то месяц назад стала иногда называть мамой. Просто это показалось требованием. Посоветуйте пожалуйста как правильно ответить ей. Я к ней отношусь хорошо, просто не уверена, что у них может дойти дело до свадьбы и детей

Наталья

Они живут в городе, я в деревне.

Это обидно - потому  что похоже таким поведением девушка сына показывает что "держит вас за деревенщину", называть женщину сына "дочкой" - скорее в деревнях русских было раньше принято. А сейчас - никто так не называет, она же ведь не ваша дочка, а - женщина вашего сына - и вы выстраиваете  отношение и уважение к ней глядя на её поступки и поведение.

А она - пытается вами таким образом манипулировать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

« Потому что ты мне не дочка».

Она вас продавливает таким образом, ведь для дочери можно сделать больше, чем просто для сожительницы сына.

Все просто, не усложняйте сами ситуаций.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации