Я не могу ломать себя и унижаться

Анна 04.02.2011

Доброе время суток! Меня зовут Анна. Мне 23 года. У меня проблемы с противоположным полом, притом, эта ситуация начинает меня тревожить. Я долго обдумывала свое поведения, жизненные моменты, но не могу прийти к точному ответу - в чем же моя проблема. Начну с того времени, как начала встречаться с мужчинами. Первый мой парень был иностранцем, мы провстречались 2 года, до моих 19 лет. Все, что я помню, что я была очень наивной, а он много обманывал, в итоге я его бросила. Потом пошли какие-то одноразовые романы, пока я не влюбилась в мужчину на 6 лет старше меня, но это длилось 2-3 месяца, в итоге, он сказал, что ему не нужно ничего серьезного, мы распрощались. Затем появился один очень хороший молодой человек, который пару лет за мной ухаживал, я не хотела ничего серьезного, хотя он меня очень любил, но человек был творческий, в итоге ему надоело и отношения закончились. Потом опять год депрессии, переживаний. Я уезжаю в другую страну по программе, сразу же у меня появляется ухажер, который предлагает выйти за него замуж. Только вот не совсем честный ухажер оказался, параллельно решил подстраховаться своей бывшей подружкой, я его бросила, уехала обратно в Беларусь. И вот, теперь ситуация складывается таким образом, что я абсолютно одна, все ухажеры быстро становятся обыкновенными друзьями... не игнорируют, но и никаких знаков симпатии. Никто не нравиться, даже уже и не помню, когда падал взгляд на кого-то... Убивает то, что подруги говорят, что ты "выглядишь так, словно тебе никто и не надо". Это, простите, как??? Всем кто-то нужен. Друг сказал - ты какая-то не нежная, хотя в начале долго кокетничал и искал встреч. Теперь просто - пошли на пиво. =(

Беларусы меня вообще мало интересуют, они мне кажутся примитивными и грубыми, да и я их, по-моему, мало интересую... А может я плохо выгляжу, не знаю.

Пару моих бывших мне заявляли, что "тебе надо много любви" с упреком... Может потому, что я лев по гороскопу... Да и чего тут плохого... Просто у меня тактика такая, если мужчина не хочет быть со мной, то "пока"! , спасибо за знакомство. Сколько себя помню, никогда ни за кем не "бегала", что, вообщем-то, может и зря... Но я не могу ломать себя и унижаться... Если какие-то проблемы - немного потерплю и помашу ручкой...

Как-то раз прицепилась ко мне на улице цыганка, с такими заявочками, что тебя сглазили, а я засмеялась, денег ей не дала... Может на самом деле? Простите, за мои глупые рассуждения, но так надо поговорить с кем-то...

Яковлева Александра Ивановна

Анна, друзья и окружающие нас люди часто видят нас со стороны, что не всегда удается нам самим.

Вы не прислушиваетесь к тем замечаниям, которые делают ваши друзья? Почему? Если у Вас есть друзья - парни, то Вы могли бы прислушаться к их советам. Вы могли присмотреться к подругам, которые нравятся парням и отношения более успешные. Может проблема в том, что Вы вообще боитесь, что-то изменить в себе? Вообще много может быть причин у вашего поведения. Но выйти из этого порочного круга, вам поможет очная консультация у психолога.

Удачи, Вам!

Здравствуйте,Анна!

Похоже вам действительно одиноко,вы можент начали задумываться почему.

Это чувствуется по вашему письму.

Возможно, вам потребуеться узнань как Вы действительно относитесь к себе самой. И тогда выход из тех тупиков в которые Вы попадаете будет найден.

Именно такой, который ближе к вашей индивидуальности.

В любом случае стоит вынести из этого серьезный урок, САМО СОБОЙ ничего и никогда  не налаживается. Налаживается только тогда, когда мы начинаем понимать, что происходит, и прикладываем  усилия, чтобы изменить ситуацию.

Обращайтесь для консультирования в этом направлении, будем начинать работать.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Анна. Понять других можно лишь хорошо понимая себя. Вы обдумываете свое поведение, но пока не понимаете, что мешает Вам строить серьезные отношения с мужчинами.  Встретить одного единственного - влюбится, потерять голову, не настал еще этот момент Х. И дело - не в возрасте. Когда, действительно влюбитесь- снимутся все Ваши внутренние  ограничения.

"...подруги говорят, что ты "выглядишь так, словно тебе никто и не надо..".

Такое внешнее состояние говорит о том, что пока к отношениям Вы не готовы.

Подсознательно Вы выстраиваете барьеры: "не подходи- укушу".

Почему? Лучше с этим разобраться у психолога.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна.

На вопрос, к кому хочется подойти на улице, а к кому -опасаешься, Вы можете и сами ответить -просто понаблюдайте за окружающими.

Возможно то, что Вас так много обманывали оставило свой отпечаток на Вашем лице. Вы очень серьезно подходите к вопросу отношений. И теперь оцениваете мужчин с позиции рассудка - подходит-не подходит.

Уверена, что этой позиции подходящего мужчину найти маловероятно - у каждого нет-нет, да и найдутся недостатки.

Другой вопрос -это Ваше стремление исключительно к "серьезным отношениям" и обесценивание дружеских отношений с мужчинами.

Серьезные отношения мужчины сразу не предлагают.  Серьезными они становятся, когда оба понимают, что оба заинтересованы в продолжении, с последующими обязательствами.

Но перед серьезными отношениями идет флирт. И полная свобода. Вы успеваете насладится этим этапом?

Почему бы Вам не воспользоваться дружбой с молодыми людьми и не спросить, что все -таки не так?

И выслушать это с благодарностью - не так легко другу говорить, что в нем не так.

Но, полагаю, что проблема глубже, чем отсутствие отношений.

Есть крайне неприятный повторяющийся опыт. И что-то предшествовало этому.

Есть огромное чувство одиночества и переполняющее чувство любви, которого, наверное, уже боятся потенциальные поклонники...

Этого уже много.

Лучше решить эти вопросы на очной встрече.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.