Я не могу ломать себя и унижаться

3960 4 ответов

Анна 04.02.2011

Доброе время суток! Меня зовут Анна. Мне 23 года. У меня проблемы с противоположным полом, притом, эта ситуация начинает меня тревожить. Я долго обдумывала свое поведения, жизненные моменты, но не могу прийти к точному ответу - в чем же моя проблема. Начну с того времени, как начала встречаться с мужчинами. Первый мой парень был иностранцем, мы провстречались 2 года, до моих 19 лет. Все, что я помню, что я была очень наивной, а он много обманывал, в итоге я его бросила. Потом пошли какие-то одноразовые романы, пока я не влюбилась в мужчину на 6 лет старше меня, но это длилось 2-3 месяца, в итоге, он сказал, что ему не нужно ничего серьезного, мы распрощались. Затем появился один очень хороший молодой человек, который пару лет за мной ухаживал, я не хотела ничего серьезного, хотя он меня очень любил, но человек был творческий, в итоге ему надоело и отношения закончились. Потом опять год депрессии, переживаний. Я уезжаю в другую страну по программе, сразу же у меня появляется ухажер, который предлагает выйти за него замуж. Только вот не совсем честный ухажер оказался, параллельно решил подстраховаться своей бывшей подружкой, я его бросила, уехала обратно в Беларусь. И вот, теперь ситуация складывается таким образом, что я абсолютно одна, все ухажеры быстро становятся обыкновенными друзьями... не игнорируют, но и никаких знаков симпатии. Никто не нравиться, даже уже и не помню, когда падал взгляд на кого-то... Убивает то, что подруги говорят, что ты "выглядишь так, словно тебе никто и не надо". Это, простите, как??? Всем кто-то нужен. Друг сказал - ты какая-то не нежная, хотя в начале долго кокетничал и искал встреч. Теперь просто - пошли на пиво. =(

Беларусы меня вообще мало интересуют, они мне кажутся примитивными и грубыми, да и я их, по-моему, мало интересую... А может я плохо выгляжу, не знаю.

Пару моих бывших мне заявляли, что "тебе надо много любви" с упреком... Может потому, что я лев по гороскопу... Да и чего тут плохого... Просто у меня тактика такая, если мужчина не хочет быть со мной, то "пока"! , спасибо за знакомство. Сколько себя помню, никогда ни за кем не "бегала", что, вообщем-то, может и зря... Но я не могу ломать себя и унижаться... Если какие-то проблемы - немного потерплю и помашу ручкой...

Как-то раз прицепилась ко мне на улице цыганка, с такими заявочками, что тебя сглазили, а я засмеялась, денег ей не дала... Может на самом деле? Простите, за мои глупые рассуждения, но так надо поговорить с кем-то...

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Анна, друзья и окружающие нас люди часто видят нас со стороны, что не всегда удается нам самим.

Вы не прислушиваетесь к тем замечаниям, которые делают ваши друзья? Почему? Если у Вас есть друзья - парни, то Вы могли бы прислушаться к их советам. Вы могли присмотреться к подругам, которые нравятся парням и отношения более успешные. Может проблема в том, что Вы вообще боитесь, что-то изменить в себе? Вообще много может быть причин у вашего поведения. Но выйти из этого порочного круга, вам поможет очная консультация у психолога.

Удачи, Вам!

Здравствуйте,Анна!

Похоже вам действительно одиноко,вы можент начали задумываться почему.

Это чувствуется по вашему письму.

Возможно, вам потребуеться узнань как Вы действительно относитесь к себе самой. И тогда выход из тех тупиков в которые Вы попадаете будет найден.

Именно такой, который ближе к вашей индивидуальности.

В любом случае стоит вынести из этого серьезный урок, САМО СОБОЙ ничего и никогда  не налаживается. Налаживается только тогда, когда мы начинаем понимать, что происходит, и прикладываем  усилия, чтобы изменить ситуацию.

Обращайтесь для консультирования в этом направлении, будем начинать работать.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Анна. Понять других можно лишь хорошо понимая себя. Вы обдумываете свое поведение, но пока не понимаете, что мешает Вам строить серьезные отношения с мужчинами.  Встретить одного единственного - влюбится, потерять голову, не настал еще этот момент Х. И дело - не в возрасте. Когда, действительно влюбитесь- снимутся все Ваши внутренние  ограничения.

"...подруги говорят, что ты "выглядишь так, словно тебе никто и не надо..".

Такое внешнее состояние говорит о том, что пока к отношениям Вы не готовы.

Подсознательно Вы выстраиваете барьеры: "не подходи- укушу".

Почему? Лучше с этим разобраться у психолога.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Анна.

На вопрос, к кому хочется подойти на улице, а к кому -опасаешься, Вы можете и сами ответить -просто понаблюдайте за окружающими.

Возможно то, что Вас так много обманывали оставило свой отпечаток на Вашем лице. Вы очень серьезно подходите к вопросу отношений. И теперь оцениваете мужчин с позиции рассудка - подходит-не подходит.

Уверена, что этой позиции подходящего мужчину найти маловероятно - у каждого нет-нет, да и найдутся недостатки.

Другой вопрос -это Ваше стремление исключительно к "серьезным отношениям" и обесценивание дружеских отношений с мужчинами.

Серьезные отношения мужчины сразу не предлагают.  Серьезными они становятся, когда оба понимают, что оба заинтересованы в продолжении, с последующими обязательствами. 

Но перед серьезными отношениями идет флирт. И полная свобода. Вы успеваете насладится этим этапом?

Почему бы Вам не воспользоваться дружбой с молодыми людьми и не спросить, что все -таки не так?

И выслушать это с благодарностью - не так легко другу говорить, что в нем не так.

Но, полагаю, что проблема глубже, чем отсутствие отношений. 

Есть крайне неприятный повторяющийся опыт. И что-то предшествовало этому. 

Есть огромное чувство одиночества и переполняющее чувство любви, которого, наверное, уже боятся потенциальные поклонники...

Этого уже много. 

Лучше решить эти вопросы на очной встрече.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ