Как контролировать свои эмоции?

Михаил 08.08.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема, мы встречались с моей девушкой 2,5 года, на протяжении всего времени, она меня бросала, а я возвращался с надеждой, что все будет хорошо. За последние полгода, я начал искать проблему в себе, я стал уделять ей больше внимания, делал все для нее, но в ответ на все это я услышал:"Ты уделяешь мне слишком много внимания, что нам надо расстаться." Это произошло перед ее отпуском, когда она уехала отдыхать, прошло 2 недели и я увидел совсем другого человека, ее отношение ко мне изменилось. И вот после того как она приехала, она нашла себя парня в течении 3 дней. В общем, когда я вижу ее с кем-то, я начинаю очень злиться, у меня сносит голову, в таком состоянии я готов убить человека идущего рядом с ней. Однажды мы с ней поссорились и она стояла разговаривала с каким-то парнем, а потом она мне в лицо сказала, что я ей не нужен, и она хочет быть с тем парнем. Я очень злился, и спустя час я себя так накрутил, что как только его увидел, набросился на него в бешенстве, я не помнил, что произошло. Я помню только, как увидел его и потом как он лежит. Я не знаю, что с этим делать. Я знаю, что это меня до добра не доведет, поэтому прошу помощи.Это не первый случай, так постоянно.

Добрый день, Михаил!

  • "она меня бросала, а я возвращался с надеждой, что все будет хорошо. За последние полгода, я начал искать проблему в себе, я стал уделять ей больше внимания, делал все для нее, но в ответ на все это я услышал:"Ты уделяешь мне слишком много внимания, что нам надо расстаться." Вы человек ищущий и ваша девушка, тоже.
  • Замечательно, что вы  стали себя развивать как личность, прибавились качества внимательность, надежда, желание искать в себе недостатки и изменяться в лучшую сторону, Вы развивались.
  • Надежда на лучшие отношения, сформировали у вас начала в терпении.
  • Однако, девушка ищет свой идеал и в этом ей препятствовать не надо: "ее отношение ко мне изменилось"- это естественно. Новые люди влияют на нас и у нее новый виток отношений. У вас есть пауза подумать о себе.
  • "когда я вижу ее с кем-то, я начинаю очень злиться, у меня сносит голову, в таком состоянии я готов убить человека идущего рядом с ней." - видите и ревнуете.... А зачем? сносит голову от всплеска смешанных чувств: обида, много терпели и надеялись, ждали и влюблены..... Отпустите ее с миром!
  • "Я очень злился, и спустя час я себя так накрутил, что как только его увидел, набросился на него в бешенстве, я не помнил, что произошло. Я помню только, как увидел его и потом как он лежит. Я не знаю, что с этим делать." Перестаньте злиться на молодых людей,которые рядом с ней. Это ее выбор, она имеет на это право и как девушка, и как свободная девушка.....  Научитесь не накручивать себя, потому что это опасно, это может перейти в привычку. А когда будет семья, то с вами будет не выносимо жить. Обратитесь очно к психологу или пройдите тренинг личностного роста.....

Рекомендую, укреплять нервную систему:

  • если есть увлечение  спортом, это вам поможет справиться с вашими эмоциями
  • Научитесь дышать,например, по Стрельниковой....
  • Плавайте в бассейне.
  • Переключите свое внимание на другие цели и задачи в вашей жизни.
  • Ваша самооценка молодого мужчины не пострадала.
  • Учитесь общаться с девушками, изучайте женскую психологию...
  • Продолжайте развивать свои хорошие качества мужчины и друга.

С уважением к вам!