Нужно ли продолжать отношения? Я сижу и жду того момента,когда ко мне придет "принц"

Анастасия 24.07.2010

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.

В моей жизни сложилась такая ситуация. Мне 18 лет,я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года(ему 26). 2 года мы уже живем вместе,в общежитии. Он всегда слушается свою маму, кушать всегда ходит к ней, говорит мне что я плохая хозяйка. Его мать крайне меня не любит.

Но он говорит-вот закончишь учиться-поженимся. Остался год. Раньше он меня очень сильно избивал,из-за ревности или еще чего-либо,мне до сих пор не понятно. Он милиционер,без вредных привычек, постоянно винит меня во всех смертных грехах.

Но я его не люблю,просто привычка видимо. Мне весело с ним,иногда хорошо, чаще всего ругаемся. Сколько бы ни расставались,я уходила-он всегда плакал и просил вернуться. Я возвращалась. Потом постоянно это все повторялось. Он по дому не может ничего или не хочет,я не знаю. Я полгода просила его поклеить обои,потом уже начала сама. Я ему неоднократно изменяла, даже был у меня второй мч,полная ему противоположность. И я была счастлива.

Сейчас я не знаю что делать. Я сижу и жду того момента,когда ко мне придет "принц"(ужасно глупо конечно). Но окончательно тонуть в этом болоте мне не хочется. Нужно просто отпустить и забыть, хотя тяжело. Я девушка молодая,красивая,успешная и уверена что наступит "светлое будущее", но он рушит все мои мечты,говорит ты без меня не сможешь,да у тебя никого лучше не будет и все в таком духе. И еще я боюсь остаться одна.

     Здравствуйте, Анастасия! Принц у вас есть, только не на белом коне, а в милицейской одежде и "садистическими" наклонностями, которые по всей видимости, бессознательно конечно, вы позволяли, чтобы они случались в вашей жизни. Вы встретили полную противоположность; были счастливы, а что случилось, что вы не вместе? В ваших отношениях с вашим мужчиной - вы ведомая и ждете того, что он вам пообещал.., а что будет через год - никто не знает, зато ему хорошо, у него есть мама, которая его кормит, у него есть вы, которая проводит с ним время, есть работа и т.д.., то есть, он получает то, что хочет. Правда ему не нравится, когда вы начинаете вести себя не с его ожиданиями... А вам то каково? Что вы получаете в жизненном плане: надежность, опору, уважение, подарки, нежность, любовь??? Что? Вы боитесь остаться одна, - это как? Мы даже живя вместе, все равно по своей сути одни!!! Вы пишите, что вы молоды, красивы, успешны...!!! Какая вы с ним? Если вы лучше становитесь с ним и ваши отношения основаны на доверии, открытости, любви и заботе друг о друге, то учитесь находить общий язык и строить отношения, которые стали бы устраивать вас в первую очередь. А если этого нет, то только вам решать, как строить свою дальнейшую жизнь и с кем! Желаю вам женской мудрости. Посещение психолога может принести вам дополнительную пользу видения новых возможностей и ясность вашего положения, где вы сами для себя сможете определиться с выбором. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.