Что делать в финансовых кризисных ситуациях?

Бекжан 11.09.2013

Здравствуйте!Мне 24года.Уже как год я без работы сижу.У меня 6500$ кредит на шеи, они растут и растут.Родители об этом незнают.Они думают что я работаю.Что делать в данном ситуации?Как быть?

Здравствуйте, Бекжан. Если у вас действительно ситуация без выходная, то конечно попросите поддержки у близких. Если честно не совсем понятно за что вы переживаете, то ли потому что работу найти не можете, то ли потому что не можете поделиться с близкими о своей проблеме. Если напишите поподробней, то и ответ будет более полезный.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Бекжан, устройтесь на любую работу, пусть даже неквалифицированную, и начинайте выплачивать кредит. Моральное удовлетворение от того, что Вы сделаете новые самостоятельные "денежные" шаги гарантировано. + Продолжайте искать "свою" работу.

А родителей оберегайте молчанием до тех пор, пока сами можете выдерживать свое молчание....это как-то по-мужски). Можете все им открыть, когда рабочая жизнь наладится и депрессия останется позади.

Удачи в поиске:) И вышлите мне резюме для ознакомления, я веду проекты по внешнему поиску персонала для компаний-работодателей. Никаких обещаний и гарантий, но, возможно, будет что-то подходящее.

Коньшина Анастасия, психолог Алматы