Муж пьет и не возвращается домой

Дарья 10.03.2013

Познакомились, когда мне было 17, ему 24. вскоре после моего 18 дня рождения начали встречатся, потом я забеременела, поженились, родилась дочка. Сейчас ей 2,5 года. Я работаю и учусь. Ухожу в 8 прихожу в 22.30. Муж работает. Живем у моих бабушки и дедушки, другой альтернативы нет, т.к. муж иногородний. Муж пил до свадьбы, пьет сейчас. Нерегулярно. Примерно раз в месяц/3месяца. И каждый раз оправдывается, что встретил знакомого. Как бы не знакомую! Приходит домой он под утро, а иногда и через 1-2 дня. Естесственно я пытаюсь всегда звонить, узнать где он и что с ним, поучить уму-разуму. 5 раз после очередных разговоров он расшибал телефоны, планшеты, новые ноутбуки, по которым не был уплачен кредит, который в виду его иногородности висел на мне. Обидно. Хорошая техника пострадала. Пыталась много раз его выгнать, всегда в итоге сама звонила, просила вернутся. Просто не могу без него. Люблю. Но каждое его возвращение сопровождалось лекциями и нравоучениями от хозяев квартиры. И вот опять. 7 марта 2013г. он ушел. 9 вернулся. Выгнала его с вещами. Слушаю теперь от всех какая я молодец, и что мужа нового найду, но понимаю, что вот-вот позову его снова назад. Не сплю 3и сутки. А он даже не извинился. Ни разу за 3,5 года! Вообще никак. Зато разводится согласен (смски пишет) Как ребенок. Проще уйти, чем разгребать ситуацию. Вот что мне делать? Понимаю, что если сейчас он вернется, нас троих выставят из квартиры и мы останемся на улице. Накоплений никаких не было никогда и нет, т.к. все деньги на ребенка, садик, дорогу до работы/учебы и на оплату обучения моего уходят. Неужели нет выхода?

Выход всегда есть. Вернее даже несколько. Но вы совершаете один и тот же выбор, и я не уверена, что вы готовы расстаться с ним окончательно. Может вам нравится такая жизнь?

Ни один психолог не даст вам силы для прекращения отношений. Эти силы есть у вас. Надо иметь смелость, чтоб преркащать делать то, что вам не приносит счастья.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Муж пил до свадьбы, пьет сейчас. Нерегулярно.

Пыталась много раз его выгнать, всегда в итоге сама звонила, просила вернутся. Просто не могу без него. Люблю.

 Зато разводится согласен

муж - алкоголик, запойный! и это его уже характеризует, как личность незрелую и безответственную - Вы видите в нем ТОГО, кого ХОТИТЕ видеть, и вряд ли за этим образом позволяете себе увидеть его настоящего! Вы показываете ему, что так позволительно относится и к Вам, и к семье - что Вы готовы принимать запои, уходы, разбивание вещей (агрессию в целом), что САМИ возвращаете его, и что ему никаких усилий прикладывать не надо - Вы сами возьмете на себя ответственность за него, и его вернете, а значит так и дальше НОРМАЛЬНО себя вести, ведь Вы это принимаете! к тому же ему проще развестись - т.е. работать над отношениями он не хочет, ему это не надо!

а за что держитесь ВЫ??? за какого партнера? чувствуете ли Вы себя рядом с ним защищенной? женщиной? Вы хотите вернуться в ТЕ отношения, которые были? (потому что ОНИ НЕ изменятся! и ОН тоже!) что те отношения Вам давали? почему сами перестали уважать себя? выбирать Вам - или возвращать себя в те отношения и дальше в этом жить, по тому же сценарию! или дать себе шанс на полноценные отношения! выбор уже ЗА ВАМИ!