Муж пьет и не работает

Анжелла 04.10.2013

Мой муж пьет и не работает. за 5 лет совместной жизни работал год с большой натяжкой..то не устраивают условия.то отношения начальника к нему это все его отговорки.сидит дома ипостоянно пьет то пиво.то водку.я сним разговаривала и по хорошему и скандалила .говорила что уйду - не помогает.я умом понимаю что он не измениться надо уходить.но сердцем не могу.помогите советом мне уже или еще 47 хочу спокойных отношений .уважения и любви.но остаться одной в моем возрасте не хочу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Анжелла! а разве С НИМ, ВЫ НЕ ОДНА? разве с НИМ Вы ещё острее не чувствуете, что с Вами рядом НЕТ партнера, НЕТ мужчины, он - лишь создает иллюзию того, что Вы НЕ одна! а разве это правда? НЕТ! Вы потакаете ему и показываете, что готовы все это принимать - а зачем ему работать? что-то менять? его и так все устраивает! и ЕГО ВЫ НЕ измените! ОН - алкоголик! и ВЫ его НЕ СПАСЕТЕ, и НЕ СПАСЕТЕ себя от чувства одиночества! от этого чувства НЕ надо убегать, примите его и тогда Вам стнет легче принять решение и начать жить той жизнью, какой Вы хотите, НЕ боясь быть одной! ведь ВАМ страшно НЕ остаться БЕЗ него, а ОСТАТЬСЯ с САМОЙ СОБОЙ! тогда стоит ли за него цепляться? выбор только ЗА ВАМ!

Комарова Вера Леонидовна

Анжелла, Вы знали, что мужчина пьющий, но надеялись, что он с Вами изменится?  Увы... Чудес такого рода не бывает! Человек такой и таким будет всегда. Если однажды не почувствует, что так больше не хочет жить. Но пока его всё устраивает! И нальют - "постоянно пьет то пиво.то водку" (явно на Ваши деньги пьёт, раз не работает так давно), и обстирают, и накормят, да и сексом вопрос решён! Издержки типа "...скандалила .говорила что уйду", конечно, портят идиллическую картину, но ничего, это недорогая цена за комфортное состояние "ничегонеделанья"!

Вам важно взвесить, что Вам важнее.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)