Прекратить эти отношения?

Надежда 11.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут надежда!22года!Не могу разобраться в отношениях с молодым человеком!Мы вместе уже пол года,знакомы полтора года!Проблема в том,что мы видемся очень редко,и часто ссоримся!Я на него часто обижаюсь,за невнимание,за то что он забывает позвонить,за обидные комментарие и шутки!Не знаю,что нас держит вместе,несколько раз рассходились,и снова вместе!он открыто признается,что ему симпатичны другие девушки,но Любит,говорит тока меня!Я ему верю!Но все равно постоянно чувствую себя ущемленной!Отношения с его друзьями у меня тоже нескладываються!Вроде он стараеться меняться,ухаживать,но через месяц его снова как будто подменяют!Я постоянно ищу проблему в себе,что я ему неинтересна может быть!Может стоит изменить свое поведение7или просто прекратить эти отношения?

Здравствуйте, Надежда.

 Вот уже полтора года, как вы знакомы с вашим м.ч., но, как видно из вашего письма, у вас отношения не складываются и не развиваются, т.к. когда люди любят,  то им хочется все больше и больше времени проводить вместе и наконец вовсе не расставаться, когда любят, то не критикуют, а принимают друг друга такими какие есть , т.е. без условий и переделки, перевоспитания и т.д., когда любят то хотят дарить друг другу радость, а не претензии и огорчения.

Наденька, подумайте, вам действительно нужны такие отношения которые сложились между вам и вашим м.ч., ведь именно в начале отношений люди хотят казаться даже лучше чем они есть и, если  в начале ваших отношений "Я на него часто обижаюсь,за невнимание,за то что он забывает позвонить,за обидные комментарие и шутки!" , то с большой вероятностью можно сказать , что лучше эти отношения не станут, а скорее наоборот будут ухудшаться. Вы молоды, умны  и достойны настоящей любви и счастья. Желаю вам встретить м.ч. который оценит вас по достоинству. .

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Надежда!

//он открыто признается,что ему симпатичны другие девушки,но Любит,говорит тока меня!//

Удобная позиция. И главное, вы верите. А задайте себе вопрос, в чем заключается тогда такая "любовь"? Если есть симпатия к другим, если есть обидные замечания и шутки, если вы видитесь редко и ссоритесь? Вы уверены, что не путаете любовь с удобством? Ему симпатичны другие, но вы удобнее всех - вы сами считаете себя во всем виноватой, вас легко убедить, видимо, что вы неправы а также в том, что он меняется ради вас (хотя устойчивого результата нет). И вы всегда придете по первому его зову. А другие девушки, которые ему симпатичны, скорее всего нет. Вот такая вот "любовь".

Почитайте вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, там многое будет вам знакомо.

А еще - можно искать причины событий в себе, да. И о том, какие они могут быть и как это делать, я писал в частности вот тут:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Но понимать причины и чувствовать себя виноватой - это разные вещи. ВИдимо, одна из ваших внутренних проблем - недооценка себя и отсутствие самоуважения. И в этом смысле вам стоило бы меняться. Но не ради кого-то, а ради СЕБЯ. И отсутствие самоуважения - ваша беда, а не вина. Вы ни перед кем не виноваты в том, что вас не научили ценить себя. И "исправлять" себя под каждого интересующего вас парня - это тактика приведет лишь к тому, что вас будут и дальше использовать. Ведь если вы сами себя не уважаете, то как же вас будет уважать другой?

Стоит просто пробовать смотреть на себя другими глазами, искать в себе хорошее, стоящее, развивать это и стремиться научиться ценить себя - и как человека и как женщину.

Яворская Наталья Александровна

Здравствуйте,Надежда!

Вам сейчас не легко...

Но то,что вы обратились за помощью уже  шаг вперед!

По большей части звучит,что вы стараетесь переделать друг друга,перекроить для личного удобства.Но любовь действительно безусловна.Постарайтесь не давить на парня-начните с себя.Изменение собственного поведения часто меняет поведение других.Если молодой человек вам дорог-сделайте все возможное.Если все останется на прежних местах,то сделайте для себя выбор:остаться в ТАКИХ отношениях или уйти из них.Если решите уйти-сделайте упражнение:опишите того парня,с которым хотите строить длительные отношения (письменно!),чем подробнее вы это сделаете-тем ярче буде этот образ.Опишите по нескольким параметрам:"вижу"-это внешность,улыбка,увлечения,достаток и т.д.,"слышу"-это то,что вы хотите от него слышать,"чувствую"-это то,что вы чувствуете,когда он рядом.Напишите и то,с какими его недостатками вы готовы мириться!Идеальных людей нет.Маленькое упражнение и для вас ,Надежда: опишите  себя,сначала какая вы есть на данное время,затем какой вы хотите быть.В ваших силах многое!