Девушка разлюбила

леня 11.10.2011

Приветствую Вас!

Вообщем ситуация такая:

Встречался с девушкой почти два года.мне 23 года ей 22.Во время отношений не скрою вёл себя не очень обходительно с ней.В начале отношений ухаживал а потом походе успокоился ..она намекала что цветы не дарю что не встречаю у метро ..что не работаю..вообщем не слушал её совсем.

Сам то я работал но не официально хоть и заработок достойный вполне был.Но она твердила чтобы я устроился на нормальную работу ...секс сошёл на нет постепенно сам в процессе отношений замечал что в начале второго года отношений сам охладел к ней ..в это время он за меня схватилась...но потом сам остыла и мы расстались.а сейчас я уже понял что я ошибался и очень хочу её вернуть .при разрыве она сказала что я не виноват что она сама начала отдаляться от меня..были слёзы ..много диалогов на тему того чтобы она вернулась..я плакал она..всё это длилось месяца два..при этом мы не прекращали общаться и созванивались и виделись каждый день (она и сама звонила) ..потом был разговоор мой в котором я сказал что я не могу так и то что я люблю её и не могу просто общаться с ней..она ответила что хочет общаться со мной и не хочет терять меня как человека.мы поскандалили и перестали общаться на время.потом она приехала на дачу ко мне ..я узнал что у неё парень. мы опять поругались .не общались месяца два и вот сейчас она похоже рассталась с ним .недавно написала сообщение мне что очень злится на меня что я не слышал её 2 года что дело было не в моей работе что не из за неё она меня разлюбила а дело было в желании ..на след день мы встретились ( вчера)..смеялись общались легко ..первый раз за всё время ..когда прощались поймал её взгляд и было видно (хотя могу и ошибаться ) что не хочет она меня на прощанье в губы целовать и что нет чувств.но при этом она же пишит мне и пережевает за меня всё это время .сегодня списались в смс ..потом я понял что отрываю её от работы сказал перезвони мне сама ..она не перезванивала..я не сдержался и написал что если я напорист с тобой то прости я учусь сдерживаться и не хочу на тебя давить своей любовью.вечером она пришла домой и позовнила мне сама. мы поговорили..немного посмеялись и она пошла ужинать ..вот и всё в общем то ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леня! давайте разберем, что происходит:

она намекала что цветы не дарю что не встречаю у метро ..что не работаю..вообщем не слушал её совсем.а она это прямо Вам говорила? или какие-то намеки? ведь намекать можно на что угодно, а Вы в свою очередь мысли читать НЕ можете! и самое важное - что нужно обсуждать и доносить до партнера НЕ только - чего Вы ОТ него или ОТ неё ждете - НО и что в связи с этим чувствуете! чего НЕ хватало ей? какого чувства? что дало бы ей, если бы Вы её услышали? ведь именно это и важно слышать ОТ партнера, чтобы на самом деле его услышать! а вот чего НЕ стоит делать - это намекать или додумывать ЗА партнера!

секс сошёл на нет постепенно сам в процессе отношений замечал что в начале второго года отношений сам охладел к ней

а нарушение сексуальной сферы - является следствием нарушения коммуникаций между партнерами! Вы её НЕ слышали , она Вас НЕ слышала и в итоге нет ни эмоциональной близости, ни физической. а отдаление - это как механизм психологической защиты ОТ боли (ведь, что чувствует человек, которого НЕ слышат и НЕ принимают - боль - какой выход - отдалиться ОТ того, кто (или что) причиняет боль)

при разрыве она сказала что я не виноват что она сама начала отдаляться от меня

а дело в том, что НЕТ никого виноватого! есть два человека, отношения - и ответственность лежит Только на обоих! в чем был её вклад в отношения? а в чем ВАШ?

ведь ОНА начала отдаляться - а ВЫ? это приняли!

я сказал что я не могу так и то что я люблю её и не могу просто общаться с ней..она ответила что хочет общаться со мной и не хочет терять меня как человека

и ещё раз НЕ услышали её! Вы её любите и хотите быть с ней, в ответ слышите, что Вы дороги как человек! - приняли ли Вы это? дело в том, что чувства, потребности, желания партнера ОТ Вас НЕ зависят и проконтролировать их Вы НЕ можете, поэтому важно научиться их принимать и уважать!

когда прощались поймал её взгляд и было видно (хотя могу и ошибаться ) что не хочет она меня на прощанье в губы целовать и что нет чувств.

а это Вы сами ЗА неё додумали! а то, что кажется НЕ ТО, что есть на самом деле!

а в итоге? что дальше?

дело в том, что Вам обоим важно начать открываться друг другу и говорить - ведь только тогда Вы сможете услышать друг друга - а говорить О своих чувствах (используя Я-посылы)и и слушать партнера - принимать её чувства! а также разобрать - что и где в отношениях привело к тому, что Вы расстались! что Вы ОТ неё ждете, что ОНА? и самое главное - говорить О чувствах! (НЕ намекать, НЕ додумывать! а говорить и слышать)

а что будет дальше - зависит ОТ ВАС обоих! один отношения Вы НЕ построите -  она тоже выбирает и Вы можете только уважать этот выбор!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Лёня.

Насколько я поняла, Вы хотите снова быть с этой девушкой и страдаете без неё. Но что именно пробудило Ваши чувства к ней после расставания?  Почему Вы решили, что ошиблись и захотели её вернуть? Она говорит, что  Вы не слышали её два года. Что это для неё значит? Значит ли это, что Вы не заботились о ней так, как она того хотела? Тогда каким образом она давала Вам понять, что ей нужно? Поговорите с девушкой на эту тему. Спросите, готова ли она открыто заявлять Вам о своих желаниях и потребностях или ей нужно, чтобы Вы догадывались о том, что с ней происходит. Спросите, при каких условиях она готова снова быть с Вами.  Подумайте, согласны ли Вы на такие условия и скажите ей об этом. Тот факт, что она позвонила Вам сама после Ваших слов о том, что Вы не хотите на неё давить своей любовью говорит о том, что есть надежда на то, что Вы будете вместе. Если, конечно, поймёте, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это нужно. Успехов Вам!