Как заставить девушку разлюбить?

Валерий 13.06.2014

В меня влюбилась девушка. Очень сильно любит меня,а я ее нет. Но все бы ничего,но она немножко больная на голову! я пытался расстаться с ней уже 2 раза,но при каждой попытке она грозилась мне суицидом,ну и тут же все бы ничего,но она уже пару раз лезла в петлю до меня, и у меня в голове мысль проскакивает:"а вдруг у нее мозгов хватит это сделать" ? при чем когда я захотел ее просить то были присланы смс на телефон такого рода" моя смерть на твоей вине" , " мое маленькое тельце буде лежать никому не нужное в земле,но моя душа всегда будет с тобой",кароче я остался с ней,но просто потому что боюсь , что она чтото сделает с собой! так вот,как заставить разлюбить ее меня? как сделать так,что бы я перестал быть смыслом ее жизни( она так говорит ). Помогите пожалуйста!!!

Мое сочувствие Вам Валерий. Я предполагаю выход, вы перепроверьте для себя, подходит ли. Как вариант, можно сказать девушке, что вы с ней, только потому-что она "больна идеей суицида и вам  страшно", пусть и ваши друзья знают этот миф и о вашем желании уйти, это даст вам шанс получить поддержку, сочувствие. И при "общественной" поддержке, вам  легче будет расстаться. Не спешите отказываться от этой сумасбродной идеи, попримеряйте к ситуации.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Здравствуйте, Валерий.

В ваших словах - страх, тревога. Я не знаю, насколько они - ваши, а насколько - результат "пугания" вас суицидом.

Но мне кажется, что так же как и вам сейчас, так и девушке - не хватает уверенности в себе, уверенности и веры в свои силы и возможности.

Вцелом же по ситуации не хватает мне информации о том, что думают и знают о ваших отношениях, об угрозах ваши друзья, родители девушки.

Что значит "пару раз лезла в петлю"? Каковы были причины? Чем закончилось все тогда? Как она справилась с проблемами тогда?

Тут надо разбираться. И быть откровенным с собой, девушкой. Возможно - встретиться с родителями, если девушке необходима помощь - эту помощь обязаны оказать ее родители.

И еще момент - ведь что-то ее удерживает от суицида сейчас, все это время, годы...

Да, и вероятно, вам сейчас необходима помощь и поддержка. Чтобы расстаться и выйти из влияния этих отношений. И понять - как вы оказались в таких отношениях.

А быть смыслом ее жизни - это ее мнение. Как оно на самом деле - трудно сказать. Но похоже, что вы верите в то, что вы для нее смысл жизни. И мне думается, что это - одна из причин сложностей. Парадоксально - если будете доказывать ей обратное - это лишь может усложнить все.

Все же - необходима помощь тех, кто имеет опыт работы с подобными ситуациями и суицидными проявлениями.