Муж забирает мою зарплату

Ирина (50 лет) 31.01.2021

Замужем год. Договорились бюджет общий, но муж забирает всю мою ЗП и даёт по чуть-чуть на карманные расходы. Себя ничем не обделяет, а я не могу себе трусы без спроса купить. Что уже говорить про сына, тем более он ему не родной. Хочу без скандала отстоять право на свои деньги! Правильно ли если жена совсем не будет вкладыватся в бюджет?

Ирина, вы попали в лапы манипулятора.

Потому что "общий бюджет" подразумевает совместное обсуждение необходимых расходов, а ваш новый муж под это дело заграбастал себе право полного контроля.

Это так же как Путин - "гарант  конституции" - взял и перекроил  эту конституцию под себя.

Но по факту это яркие примеры  подлого  поведения.

Ирина

я не могу себе трусы без спроса купить.

Заручитесь поддержкой психолога -  и отстаивайте свои  границы. Или - разводитесь - "пока он вас совсем без трусов не оставил"!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина, здравствуйте!

А как вы представляете без скандала взаимодействие с ним по поводу денег? Либо скрывать, либо не работать, либо уйти от него.. Может у вас есть свой вариант.

Чудо слов не бывает; Можете только пропустить это ситуацию на уровне чувств через себя - а чтобы пропусть её, необходимо прожить её.

С уважением, Надежда Леус.