Моральные устои

Бахыт 10.10.2011

Здравствуйте. мне 22 года. Год назад я потеряла девственность. Секс был всего 3 дня, в день 1 раз. после этого у меня никого не было. Удовольствия никакого я не ощутила, было больно, еще позднее слышала что это из за боязни залететь, так как презерватив мы не использовали. До 13, 14 лет я не задумывалась о том что нужно хранить девственность. После начала уже понимать что до свадьбы не должно быть половых отношений. но всегда была в сомнении, все парни ищут себе в жены чистых, не тронутых, я ненавижу эти устои. Да так и должно быть если девушка рано выходит замуж. а что же тем которым за 25 и они строют карьеру, и им не до отношений. Девушки ведь не железные. и я решилась на это, но выбрала не того партнера, все быстро закончилось, мы живем в разных странах. И вот прошел год, тогда мне было все равно. но я вернулась в свою страну, и думаю как я могла это сделать... И думала о том чтобы вернуть девственность, это было мое временное помутнение, моя ошибка. но с другой стороны почему мы так зависимы от этого. Поймет ли меня мой будущий партнер (надеюсь он будет), как ему все это объяснить. Ходила сегодня к гинекологу, сказала о своем опыте в сексе, когда она проверяла своими инструментами, от боли я плакала. И это физическая боль, но после это как что она мне доказала что я уже не девственница, хоть и прошел целый год. как мне перестать себя мучать этим? конечно всем говорить не надо, но как правильно донести до парня об этом. может просто сделать операцию?

Овсяник Людмила Михайловна

почему мы так зависимы от этого.

Далеко не все зависимы от этого.

Поймет ли меня мой будущий партнер (надеюсь он будет), как ему все это объяснить

Смотря какого парня себе выберите, понимающего или моралиста.

может просто сделать операцию?

Если чувствуете,  что это Вам облегчит жизнь- сделайте и сохраните эту тайну навечно.

Здравствуйте, Бахыт! Не надо винить себя в случившемся, в жизни важно научиться принимать случившееся и не корить после себя за это. Это был ваш выбор и вы так решили для себя - что ж секс был недолгим, но это был ваш опыт. Вся наша жизнь состоит из опыта и важно на своём пути не опираться на социальные устои, а следовать своим внутренним устремлениям. Вам больно от того, что вы не можете расслабиться, это связано и со страхом и также с тем, что вы пока дали себе внутренний запрет на рост себя как женщины и переход к сексуальным отношениям. самое главное сейчас вам принять ваш поступок как ваше решение -будьте себе адвокатом. а не судьёй. Вам будущий молодой человек поймёт вас и примет-любовь учит нас принимать. А вы будьте более уверенны в своей внутренней правоте и главное иметь женское достоинство,которое и приведёт вас к счастью. Удачи вам и принятия и открытия себя как женщины!

Бахыт, здравствуйте! Понимаю, что еще в детстве в Вас Ваши близкие заложили определнный ряд ценностей, из которых возникают, как побочные эффекты, стереотипы. Один из них - по поводу девственности.

Знаю из опыта консультирования пар, которые собирались жениться после 20-ти лет вопрос девственности вообще не стоял.

Современное время изменило взгляд большинства мужчин. Вы это сами поймете, когда будут новые отношения.

Помочь Вам найти адекватное отношение своей ситуации можно при личной работе с Вами.

С уважением, Инна.