Хочу вернуть отношения

Юлия (23 года) 30.01.2021

Мы с молодым человеком год в отношениях. И вот сейчас мы расстались из-за того что я встретилась с бывшим, которого подослала бывшая моего молодого человека и в итоге предоставила записи разговора, там не было ничего плохого, но мой мч сильно разозлился и даже ударил меня.

Мы загладили все это и с тех пор прошло 4 месяца, а в последнее время он стал уделять мне очень мало внимания, и я соответственно сообщила ему об этом и снова возникла ссора, он предложил расстаться, в итоге сошлись на том что пока не будет отношений, временно, до 10 февраля, не знаю как переживу эти дни, хотя мы и общаемся по переписке. Он говорит что не может простить предательства, хотя сам в начале наших отношений виделся со своей бывшей и я просила и приняла его, а он говорит, что не может больше так.

Здравствуйте Юлия! Ваши отношения не равноправны. Ему все прощается, а вам нет. Заметьте это. Выстройте так ваши отношения, чтобы ваш парень начал вас уважать. Теперь все зависит от вас.

Здравствуйте, Юлия!

Вы хотите вернуть челвоека, который Вас ударил. Вас не останавливает насилие, проявленное к Вам? Оно может повториться.

Вы простили, а он - нет. Каждый поступает так, как может поступить. Если Ваш молодой человек так и не захочет простить обиду, то вряд ли Вы сможете продолжить отношоения. Обида мешает двоим людям быть в по-настоящему близких отношениях. Заставить его простить Вы не сможете. -Я тебя прощаю. Технология прощения обиды

Если Вам сложно пережить даже 2-недельную разлуку, то возникает вопрос - а что ещё есть в Вашей жизни, кроме отношений? Есть ли у Вас своя собственная жизнь, свои друзья, цели, планы? Если нет, то посвятите это время себе, своей жизни. Тогда Вы станете значительно интересней для себя, а, значит, и для Вашего партнёра.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург