Парень не хочет меня

Юлия (24 года) 30.01.2021

В отношениях Находимся полтора года - из них год на расстоянии (3 раза приезжала к нему на неделю) и полгода живём вместе. Во время приездов к нему секс был шикарный, несколько раз на дню, ежедневно, хотел всегда и везде. Потом я переехала к нему из другого города, начали жить вместе и где-то через месяц секс стал всё реже и реже.

Вроде бы возбуждаю его, эрекция есть, начинаем ПА, но всё прерывается через пару минут. Объясняет это тем, что резко пропадает желание и всё. Не может нормально объяснить причину. За последние три месяца было две попытки заняться сексом и они заканчивались так же провалом... Я не могу, меня угнетает это всё.

Перестала чувствовать себя женственной, красивой, сексуальной, желанной. Внутри камень, который давит на меня каждый день. Физически хочется очень его, внутри огромная обида что всё так происходит. И он не может объяснить в чем дело, в чем причина. Просто говорит "нет желания". Находила в истории браузера порно сайты, разговаривали на эту тему, говорит что смотрит не часто и так же без желания, типа просто выплеснуть гормоны и не более.

Плачу, ничего не могу поделать, не знаю как перестать загоняться на эту тему... Очень его люблю, но так тяжело...

                                           Уважаемая Юлия!

Проблема не в том, что Ваш молодой человек перестал Вас любить, а Вы перестали быть для него привлекательной и сексуальной. Резкий спад эрекции, о котором Вы пишете, происходит у него, как это часто бывает, из-за какой-то перенесённой психотравмы, связанной с предыдущими отношениями. А может быть, и не с предыдущими отношениями, а с каким-то навязчивым страхом, который засел в его бессознательном. А он, возможно, сам об этих причинах и не догадывается. Однако любой страх, связанный с проблемой резкого снижения эрекции, надо психотерапевтировать. Чтобы наладить ваши отношения, снова вернуть тот вдохновляющий обоих секс, который у вас был, вам надо найти психолога-сексолога или врача-сексолога.

Такие проблемы очень хорошо поддаются психотерапии. Паниковать Вам не надо. Если Вы его любите, то стоит его поддерживать, а не упрекать в том, что он Вас разлюбил.

Когда у партнёров появляется подобная проблема, то мужчина может уйти в депрессию, ещё более зацикливаясь на страхах "опозориться" и может принять свою проблему как  трагедию на всю жизнь, "записав" себя в импотенты. К сожалению, партнёрша в таких случаях может помочь только тем, чтобы найти нужного специалиста и настоять на психотерапии.

Уверена, что Вы найдёте нужные слова для Вашего любимого, оказавшегося в такой сложной ситуации, которую можно назвать своего рода "сексуальным неврозом", "фобией потери эрекции".

От Вашей поддержки, внимания, понимания, а также настойчивого убеждения партнёра в необходимости лечения сейчас зависит ваше совместное будущее. Поскольку Ваш любимый, как и многие мужчины, может сам не обращаться к специалистам, боясь (совершенно необоснованно) услышать "приговор", который сам себе надумал.

Желаю вам обоим прийти снова к гармоничным отношениям в сексе и не только!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск