Как вести себя с сыном?

Альбина 12.11.2013

Моему сыну 12лет спокойный тихий вроде бы слушается делает что попрошу но не всегда по желанию за меня горой недавно познакомился с девочками просит по вечерам с ними встречаться я конечно против девочки еще и курят а он у меня нет домашний начал обижаться на меня что никуда не пускаю никогда никуда не выходил как повлияют на него друзья не знаю боюсь что начнет врать лишь бы встретиться с ними как быть?

Здравствуйте,Альбина.К сожалению,уступчивый ребенок будет по жизни искать зависимого поведения.Вначале он был зависим от мамы.а потом с удовольствием подчиниться девушке.И не факт,что достойной.Поэтому,строить отношения с ним на подчинении и покорности-это камешек в Ваш огород.Важно растить самостоятельного сына.Если он впитал черты порядочности,то в любой группе подростков его с этого пути никто не собьет.И волноваться за него сверх меры не стоит.А из за жесткого контроля Вы не только над ним потеряете надзор,но он,повзрослев,может от Вас уехать,чтобы жить самостоятельно.Поэтому,давайте право ребенку принимать свои решения.А Вы оставайтесь открытой для диалога и поддержки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Альбина, скачайте с этого сайта методичку, она вам подскажет как поступить - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов