Я боюсь своего мужа

Юлия 05.11.2015

Здравствуйте. Меня зовут Юлия мне 22 года. Я замужем почти 2 года. Проблема моя в том что я боюсь своего мужа. Сейчас поясню. Я не боюсь его физически или как то . Он никогда не поднимал на меня руку и это страх не такой. Я боюсь его реакций на некоторые вещи. У нас разница в возрасте ему 36. И он вырос и воспитан по другому нежели я. Разные взгляды на многое. Чувства есть однозначно с обеих сторон. Много сложностей было за такой короткий период. Мы даже не разговаривали раньше. Не делились ничем. Точнее я. Ему то от не интересно то от что то ещё. И я замкнулась. Однажды попросив его совета по какому то вопросу связанному с домом он мне ответил: "Я что тебе мама или подружка советы такие давать??? Делай как считаешь нужным ты хозяйка. " и после этого я перестала совсем что либо спрашивать или говорить. Мне было обидно мы ведь вместе живём это ведь для нас. Мне важно было знать мнение любимого человека а он сказал как отрезал. Дальше был период сложный мы просыпались утром уходили на работу. Вечером возвращались и каждый был занят своим делом. Он мог рано заснуть перед телевизором и я смотрела фильмы да полуночи. Так и жили. В интимной сфере тоже все было напряжно. Точнее ужасно. Близость была около 1-2 в месяц на протяжении года иногда и 1-2 в два месяца. Причина была в нем. То он переживал за возраст, то ему было стыдно ещё за что то. То просто не в духе. В общем при каждой попытке он просто отказывал. Была очень сильная ссора несколько месяцев назад. Вплоть до расставания. После долгой переписки по смс все же помирились. Затем говорили в первый раз говорили так долго о нас и о наших отношениях. Договорились всегда всем делится что беспокоит или вообще. Чтоб не копить в душе эти проблемы. И вроде бы немного получается. Мы начали понимать друг друга лучше мы стали больше времени проводить вместе. Но вот я все равно не могу до конца ему открыться. Вроде мелочь а я обдумываю каждую возможную его реакцию и понимания что она может быть негативной молчу. В итоге все равно все узнается и он не понимает почему так? Он сантехник. Я разместила его объявление в соц сетях так как он особо не сидит в интернете. А сказать ему побоялась . Хотя глупо он ведь все равно узнает от клиента где и как нашли его номер. Этот день настал. Ему позвонили. Я ему сказала что да это я. Он к моему удивлению не разрзлился. Это конечно нормальная реакция любого человек сказать спасибо и все такое. Но мне всегда кажется что он будет злится что мы поссоримся. И сама ставлю себя в глупое положение изза этого страха. Как мне ему расскрыться до конца??? Как перестать бояться говорить ему правду?? Даже о своих чувствах. Он видит что мне плохо и тяжело чувствует это. А когда просит поделится с ним я молчу. Боюсь.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

Как перестать бояться

Юлия,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу