Муж влюбился и хочет пожить отдельно

Катя 22.08.2012

Здравствуйте! Начну с того что с гражданским мужем живем уже пять лет вместе. Была сильная любовь с обеих сторон. У нас есть доченька, ей год и три месяца. Ребенок очень любимый и долгожданный. В ближайшем будущем собирались пожениться, уже и кольца с гравировкой " счастливы вместе" сделали. За все пять лет даже нимогу припомнить сильных ссор, так по мелочам ссорились и то дольше часа друг на друга не дулись, а потом смеялись над этими глупостями . Муж работящий,заботящийся, не пьет. Старше меня на 6 лет.

Ад начялся две недели назад, когда я увидела переписку с девушкой, которая приехала на сезон поработать к ним в фирму. Переписка была очень ласковой... Я закатила скандал... Мне стало очень обидно... На что он просил прощения. Вечером мы помирились , несколько дней все было хорошо. Был секс, были слова о любви... Но меня не покидало какое то чувство, я взяла и стерла эту девушку с его друзей. Узнал он об этом на следуйщий день, заявил что не имею права так делать. Я думала что на этом все закончится, но он со мной не разговаривал, избегал меня, первой не выдержала я- начала расспрос что да как. А небо свалилось на землю- у нас отношения уже не те, я хочу пожить отдельно, но боюсь что ты дочу не дашь видеть. Попросил неделю на раздумье. Первый день я былы сама не своя, все время плакала. Потом взяла себя в руки и решила попытаться все решить. После долгих расспросов он признался что немного влюбился, интима небыло. Самое смешное что девушке 18 лет и она с другой страны. Куда сейчас и вернулась и в Англию больше не приедет.

Я очень мучаюсь, но ссор не вызываю. В субботу он съезжает. Сейчас у нас интима даже больше чем было до ссоры. Он ко мне ласков, говорит что как бы судьба не повернулась он всегда будет нас оберегать и защищать. Он не тот человек кто бросает слова на ветер. Обещал разобраться в себе, сказал что если искра загорится опять , то он вернется и мы сразу поженимся. Я незнаю что делать и как поступать.

Здравствуйте, Катя!

Конечно хотелось бы вас поддержать в такое непростое время. Ситуация в которой вы сейчас прояснила некоторые противоречия между вами.  И вероятно стоит их осознать и сделать выводы. И отношения  могут действительно  измениться к лучшему. Однако ваше внимание и усилия потребуются, само собой ничего не меняется.

Возможно действительно с девушкой у вашего мужчины был легкий флирт. Наверняка партнер ожидал от вас более интеллектуально зрелых эмоций. Немного движения в направлении самопознания и обновленной самооценки могут быть кстати сейчас.

Поддержка на сессии с психологом, вовремя. Если решите,обратиться ,буду рада вам помоч.

С уважением.

Здравствуйте, Катя!

Вам сейчас очень трудно, но постарайтесь не отчаиваться.  Положитесь  на волю Всевышнего и верьте, что как бы ситуация к Вам не повернулась - это только все к лучшему.

Мы не всегда в состоянии понять и оценить происходящее с перспективы полета птицы и не можем предположить, что ждет нас за поворотом судьбы. А в жизни случаются как неприятные неожиданности так и приятные.

Это испытание Вам дано не случайно, поэтому крепитесь и сконцентрируйте свое внимание на своем ребенке и на том, что Вы можете контролировать. Ведь сердцу друга не прикажешь.

А друг Ваш скорее всего к Вам еще вернется. Не так просто найти человека, подходящего для жизни. Вот только неизвестно, примите ли Вы его спустя некоторое время.

Мы часто идеализируем своих партнеров и не знаем их достаточно глубоко. В ситуациях кризиса они раскрываются нам с иной стороны, которую мы идеализировали. Это очень печально -разочаровываться в своем близком человеке. Но это необходимо порой, чтобы иметь более реалистичный взгляд на вещи и на себя в том числе. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Помните, что если закрывается одна дверь, то открывается даже не форточка, а две другие двери. Люди же обычно в похожей на Вашу ситуации, видят только одну, которая закрывается перед их носом.

Не будьте близоруки и подчинитесь воле Бога, каким бы не был результат Ваших отношений. Доверьтесь провидению. Не корите себя, нет Вашей вины в том, что происходит с Вами. Но есть жизненный урок, который Вы должны пережить и выйти из него более сильной духовно женщиной.

Отнимают от нас часто то, чего мы жаждем и от чего зависим - костыль или спасательный круг. Как только мы перестанем держаться за костыль и научимся жить без него, тогда вдруг у нашего порога окажется мерседес. В этом суть урока - духовный рост. Если Вам дается такое испытание, значит, Вы сможете его выдержать и раскрыть в себе потенциал и талант, о котором Вы не подозреваете. Верьте в чудо и в то, что без потерь нет находок.

С уважением,

                      Ольга