Жену не хочет секса со мной

Саша 17.06.2012

Живем 5 лет по началу все было отлично потом постепенно стало все угасать я ревновал хоть повода и не было выпивал дома устраивал скандал не осознавая что делаю у меня от выпитого алкоголя провалы в памяти сейчас стараюсь все исправить но она не хочет секса со мной я для нее все готов сделать она вроде все принимает а как чуть близости касается начинает нервничать психовать давай говорит жить вместе но секса не будет что это за жизнь такая пытался поговорить может кого встретила говорит нет посоветуйте чо делать в этой ситуации рушить семью не хочу но и жить вместе без близости ни как .

 Здравствуйте Александр.

Отсутствие близости это разумеется не первопричина, а следствие. Обычно сексуальные отношения - это прямое отражение отношений вообще. Если в сексуальной жизни все гладко - значит отношения простроены хорошо, если секс отсутствует, значит и отношения как таковые тоже отсутствуют.

   Давать готовые рецепты и советы вообще сложно, в вашем случае невозможно. Что движет вами обоими в желании сохранить семью? Долг, чувства, память о былых чувствах и прожитых вместе моментах,  привычка,  страх остатся в одиночестве, зависимость друг от друга, еще что-нибудь?  Совпадают ли эти мотивы? Что длдя вашей супруги значит близость с вами? Часто для женщины это означает полное принятие, может ли она на самом деле принять вас, с грузом непроработанных обид?

 В любом случае я советую вам совместную очную консультацию, потому как вести подобную работу дома без помощи специалиста сложно. Разговор вместо проработки проблем часто уходит во взаимные пререкания.

Удачи вам