Жена говорит, что не хочет быть со мной после смерти сына

Андрей (54 года) 17.10.2020

Жена спустя 4 месяца после смерти взрослого сына охладела ко мне не живет дома не отвечает на звонки лиш смс отправила "все прошло не хочу быть с тобой

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Андрей.

Соболезную Вашей потере. В семье случилось горе. Каждый член семьи проживает его по-своему. Это зависит от степени близости и привязанности к умершему. Смерть ребенка (хоть и взрослого) утяжеляет проживание потери. В период острого горя(4 месяца) человек особенно ранимый, чувствительный. Испытывает много противоречивых чувств. Одним из них- чувство вины перед умершим. Возможно исходя из этого чувства Ваша жена и решила разойтись. Вообще, не рекомендуется принимать кардинальных изменений в своей жизни хотя бы в течении 6-12 месяцев после потери.

Ей сейчас необходима забота, поддержка и возможность проговаривать свою потерю, своё горе. Есть ли у неё такая возможность? Была ли она у неё находясь рядом с Вами?

Осталась неизвестной причина смерти сына, отношения в Вашей семье, как Вы справляетесь с потерей, а также почему жена выбрала расставание с Вами.

Если у Вас появится желание поговорить об этом более подробно, обращайтесь. Также можно предложить жене помощь психолога.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар