Как общаться с прирожденным манипулятором?

Юлия (24 года) 28.12.2020

Здравствуйте. Мой молодой человек прирожденный манипулятор. Я его очень люблю. Но и в этом уже сомневаюсь из-за его повелений. Мы вместе два года почти. И за все это время он очень редко извинялся. Он очень хорошо переворачивает мои слова. На лету.

В начале даже небольшой ссоры, дураку понятно, что виновата не я (если это так), а он перевернет все таким образом, что я не только буду испытывать чувство вины, но и поверю в это сама, и приму это, и извинюсь. И мне кажется, что это он даже неосознанно делает. Но это абсурд. Ведь головой я понимаю, что все наоборот.

И я не знаю как с этим бороться. Уже не хватает слез и нервов. Я в отчаянии. У меня падает самооценка и растут комплексы. Ощущение, как будто он поглощает меня в какое-то свое болото. И уходить я не хочу, хотя понимаю, что скорее всего ничего не изменится. И исправлять как эту ситуацию не знаю. Помогите, пожалуйста. Очень обидно и действительно тяжело жить каждый день думая, что ты ничтожество.

Коваленко Ангелина Александровна

Почитайте мои статьи на эту тему.

  1. -Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.
  2. и на ютубе канале видео, как общаться с нарциссами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации